Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Вкусные прогулки по Тель-Авиву №11976

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Cтарый вокзал («митхам ха-тахана») Kaufmann St, Tel Aviv-Yafo. Окончание на ул. Левински.
Входит в стоимость
Услуги гида
Не входит в стоимость
Еда и напитки
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Мы хотим пригласить вас на экскурсию, которая посвящена еде, базару (ну, а где еще покупают еду), евреям и морю. Не обойдется, конечно, и без историй о войне, о политике, о любви и о развлечениях.
Программа экскурсии
Не секрет, что евреи любят покушать. И любят покушать хорошо и обильно. Во многом этому способствует и то, что в Израиле сегодня проживают евреи, приехавшие из более чем ста стран. Это сто различных «кухонь», тысячи рецептов, это сотни различных приправ, добавок, фирменных секретов.

И если в нашей стране еще изредка встречается некоторый «внутренний расизм» — по странам рассеивания, то за столом все эти проблемы исчезают. Поэтому не возникает никаких удивлений фаршированная рыба на столе у марроканских евреев или джахнун, блюдо йеменских евреев, поданное на обед в семье польских евреев.

Итальянцы пьют граппу, пьют арак, русские — узо, а греки водку. Все вместе пьют вино. Еда и вино объединяет евреев, так же как их Великая Книга.
Дополнительная информация
На экскурсию допускаются дети старше 5 лет.
Минимальное количество участников: 2 человека.

В дни государственных, религиозных еврейских и христианских праздников возможны изменения в графике проведения экскурсии.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Тель-Авиве