Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Автобусная экскурсия по Золотому кольцу Абхазии: Озеро Рица и Новый Афон

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Сочи, площадь с часами у центрального входа в парк «Ривьера», 06:25
Входит в стоимость
Услуги гида
Автобус
Не входит в стоимость
Вход в пещеру (500 рублей/чел)
Посещение храма в селе Лыхны (150 рублей/чел)
Дегустация вин (50 рублей/чел)
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Во время поездки в побываете в Гагре, Пицунде, Новом Афоне и увидите всю красоту Абхазии: живописные горы, буйство красок южных цветов, ароматы магнолии, кипарисов и олеандров, прозрачные горные реки и ручьи.
Программа экскурсии
Путешествие по Абхазии начнется уютного курортного городка — Гагры. В самом центре Старой Гагры, в двух шагах от Приморского парка и культового ресторана «Гагрипш», расположилась старейшая и самая известная достопримечательность Абхазии — Гагрская колоннада. Затем отправимся на озеро Рица, а по дороге полюбуемся рекой Бзыбь и остановимся у небольшого, но очень глубокого Голубого озера. Вы увидите водопады с романтическими названиями «Девичьи слезы» и «Мужские, Юпшарский каньон. Заглянув в пропасть, вы окажетесь у главной цели путешествия — перед вами раскинулась окаймленная горами лазурно-бирюзовая гладь озера Рица.

Далее по пути — Пицунда. Этот курортный город знаменит реликтовым сосновым лесом, чистым морем, широкими пляжами. Вы сможете отдохнуть на набережной Пицунды, искупаться в прозрачном море, надышаться воздухом, прогуляться по кипарисовой аллее и попробовать знаменитый сулугуни в одном из местных кафе.

Из Пицунды поедем в Новый Афон, уникальное место у подножия Иверской горы. На солнце сверкают известные золотые купола Новоафонского монастыря Святого Апостола Симона Кананита, история которого уходит в далекое прошлое. Другая местная знаменитость — Новоафонская пещера. Это целый подземный город, состоящий из 11 залов, который составляет достойную конкуренцию многим подземным дворцам с мировыми именами. Для туристов открыта половина залов. Планируя отправиться в путешествие по Новоафонскому подземелью, не забывайте, что воздух там прогревается не выше +14 °C, поэтому надо прихватить с собой теплые вещи.
Дополнительная информация
Граница открыта только для граждан с паспортом РФ. Пещера закрыта для посещения по вторникам и пятницам.
Поделиться
Поделиться