Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Каталонский модернизм

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Магазин Apple на площади Каталонии
Входит в стоимость
Услуги гида
Не входит в стоимость
Прочие расходы
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Прогулка по самым красивым и богатым улицам Барселоны с рассказами о наиболее восхитительном архитектурном периоде Каталонии.
Программа экскурсии
Уже с конца восьмидесятых годов посетить Барселону стремились знатоки архитектуры и студенты архитектурных факультетов. Долгими часами бродили они в полном восторге по «золотому квадрату» каталанского модернизма. Именно этот стиль сделал Барселону особенным местом, не похожим ни на какой другой европейский город.

Маршрут экскурсии «Каталанский модернизм» пролегает по центру города и включает лучшие творения каталонских архитекторов-модернистов — Льюиса Доменек-и-Монтанера, Жозепа Пуч-и-Катафалка, Антонио Гауди.

Во время экскурсии вы узнаете почему самая красивая часть центральной улицы Барселоны зовется «кварталом раздора», и что обычный госпиталь для бедных может представлять из себя шедевр архитектуры.
Увидите дом, практически не имеющий прямых углов, полюбуетесь на сказочный дворец для трёх сестер и убедитесь, что влюбленный мужчина способен построить для своей избранницы дом, равный её красоте.

Финалом экскурсии станет удивительный храм Саграда Фамилия — бессмертное творение Антонио Гауди.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Барселоне