Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Автобусная экскурсия по обеим частям Стамбула с прогулкой на катере через пролив

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
По желанию: ваш отель или любая точка маршрута.
Входит в стоимость
Трансфер
Услуги гида
Билет на катер
Не входит в стоимость
Обед
Личные расходы
Трансфер их некоторых районов Стамбула
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Стамбул — это мост между Европой и Азией, где в одной точке сошлись христианская и мусульманская культуры, сохранились памятники сменяющих друг друга империй: Рима, Византии, Османов. Эта экскурсия позволит вам увидеть линии соприкосновения Запада и Востока!
Программа экскурсии
Собор Св. Софии — древний памятник византийской культуры, удививший турецкого императора Мехмета Фатиха настолько, что он приказал преобразовать его под мечеть. С четырех сторон к собору были пристроены минареты. Таким образом, появилась на этой земле мечеть Айя София. В годы правления султана Мехмеда было построено медресе — мусульманское учебное заведение, которое просуществовало до XVII века.

Прогулка по Босфорскому проливу на катере — одно из увлекательных морских прогулок в любое время года. Пролив представляет собой 30-ти километровую оживленную транспортную магистраль и служит водяной границей между азиатской и европейской частями мегаполиса. Берега обоих континентов усыпаны крепостями, дворцами, летними резиденциями, особняками, частными виллами и густыми лесами.

Дополнительная информация
Для детей до 3 лет — бесплатно.

Сбор туристов наэкскурсию — только из отелей данных районов Султанахмет, Аксарай, Таксим. Из остальных районов города — трансфер за дополнительную плату.
Поделиться
Поделиться