Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Автобусная экскурсия по историческому центру Стамбула

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Ваш отель в районе Султанахмет, Аксарай, Таксим
Входит в стоимость
Трансфер
Услуги гида
Не входит в стоимость
Обед
личные расходы
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Экскурсия позволит увидеть Стамбул во всей его исторической красе. Вы увидите Дворец Топкапы, Голубую Мечеть, Ипподром и другие достопримечательности, ставшие визитной карточкой города.
Программа экскурсии
Во время экскурсии вы увидите:

— Дворец Топкапы — одна из главных достопримечательностей Стамбула и один из известнейших музеев мира. Был построен в 1479 году по приказу султана Мехмета у самого побережья Мраморного моря. Оружейная палата, гарем, сокровищница, библиотека, коллекция древних рукописей и множества павильонов входят в состав дворцового комплекса.

Территория дворца площадью в 700 тысяч кв.м. окружена красивейшими садами и парками, утопающими в зелени. По ним будет возможность прогуляться и сделать фото на память.

— Голубая Мечеть или Мечеть Султанахмет — один из значимых символов Стамбула. Название «Голубая мечеть» получила благодаря более 20 тысячам белых и голубых изникских изразцов ручной работы, которые были использованы в украшении ее интерьера.

— Площадь Ипподром занимает часть площади Султанахмет. На площади сохранились древнейшие памятники архитектуры. Это 300-тонный Египетский Обелиск из бело-розового асуанского гранита и Змеевидная Колонна.

— Здание бани Хаммам Хуррем Султан вы осмотрите снаружи. Она была построена в 1557 году по приказу султана Сулеймана для его любимой жены Хуррем Султан.
Дополнительная информация
Дети до 3 лет — бесплатно.

Детский билет — от 3 до 6 лет

Сбор туристов на тур только из отелей районов Султанахмет, Аксарай, Таксим. Из остальных районов города — трансфер за дополнительную плату.

Во время экскурсии во Дворце Топкапы предоставляется свободное время (30 минут-1 час).
Поделиться
Поделиться