Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Святая Византия

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
По желанию: ваш отель или любая точка маршрута.
Входит в стоимость
Трансфер
Услуги русскоговорящего гида
Не входит в стоимость
Обед
личные расходы
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
На протяжении многих столетий Константинополь был самым богатым и большим городом Европы, столицей Римской, Византийской, Латинской и Османской империй. Данная экскурсия покажет вам самые удивительные памятники центра Восточной Римской империи.
Программа экскурсии
На экскурсии вы увидите и посетите:

— Церковь Хора. Под этим названием скрывается церковь Христа Спасителя, которая множество раз была перестроена и отреставрирована.

— Вселенский Патриархат. Это Константинопольская Православная церковь, которая официально считается первой из двух автокефальных Православных церквей.

— Церковь Балыклы. Согласно преданию, место этой церкви указала императору Льву I Маркеллу сама Богоматерь. Именно в этом месте бил животворный источник и было явлено чудо исцеления. Этот источник, как и сама православная церковь, всегда привлекал страждущих из разных мест. Говорят, что даже сам султан излечился от болезни благодаря его животворной воде.

— Церковь Влахерна. Знаменитая в истории восточного христианства церковь, некогда стоявшая у императорского дворца в константинопольском предместье Влахерны, близ залива Золотой Рог. В честь явления в этом храме Богоматери православной церковью установлен праздник Покрова Пресвятой Богородицы.
Дополнительная информация
Для детей от 0 до 3 лет бесплатно.

Сбор туристов на тур осуществляется только из отелей данных районов: Султанахмет, Аксарай, Таксим. Из остальных районов города трансфер за дополнительную плату.
Поделиться
Поделиться