Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Холм пророка Юши

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
По желанию: ваш отель или любая точка маршрута.
Входит в стоимость
Услуги русскоговорящего лицензированного гида
Проезд на комфортабельном автобусе
Входные билеты в музеи
Обед
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Это паломническое путешествие предлагает вам взойти на гору Бейкоз, в одноименном районе Стамбула, на вершине которой находится могила Святого Юши.
Программа экскурсии
Многие мусульмане почитают это место святым, приходят сюда, прося исцеления от болезней. В исламской традиции считается, что похоронен на горе Бейкоз Иисус Навин.

На горе находятся руины старинной церкви, мечеть, святой источник айазма. Сама могила Юши обнесена каменной стеной, образующей двор с двумя входами, в один из которых паломники входят и, обойдя вокруг могилы, выходят в другую дверь.

Следующая остановка в этом путешествии — Мечеть Сулеймание. Это первая по размерам мечеть Стамбула, величайшее творение Синана, пережившее за 500 лет более 80 землетрясений.

Закончится паломничество посещением Мечети Фатих (Мечеть султана Мехмеда Завоевателя) — одной из самых больших мечетей Стамбула, имеющей два минарета, расположенной в европейской части города в одноименном районе.
Дополнительная информация
Минимальное количество участников для данной экскурсии - 6 человек. Цена билета для детей от 0 до 4-х лет составит 81 доллар.

Сбор туристов на тур осуществляется только из отелей данных районов: Султанахмет, Аксарай, Таксим. Из остальных районов города трансфер за дополнительную плату.
Поделиться
Поделиться