Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Великолепный век: любовь Роксоланы

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
По желанию: ваш отель или любая точка маршрута.
Входит в стоимость
Входные билеты в музеи
Проезд на комфортабельном автобусе
Услуги русскоговорящего лицензированного гида
Обед
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Тур по Стамбулу «Великолепный Век. Любовь Роксоланы» создан специально для поклонников известного сериала. Программа этого тура составлена так, чтобы посещение всех достопримечательностей его участниками было максимально близким к сюжетной линии фильма.
Программа экскурсии
«Великолепный век» — один из самых успешных проектов турецкого телевидения за всю его историю. Вышедший в эфир еще в 2011 году, он уже после первого сезона стал уникальным явлением, познакомившим массовую аудиторию с самобытной турецкой культурой и историей.

Во время экскурсии вы не просто увидите интересные памятники культуры и архитектуры, но заново переживете все хитросплетения сюжета и его главных героев.

Следуя маршруту экскурсии, вы увидите и посетите:

— Дворец османских султанов Топкапы, включая его наиболее роскошную и закрытую гаремную часть (именно здесь проходит большая часть действия сериала, и Роксолана знакомится с Сулейманом Великолепным)

— Мечеть Сулеймание — первая по размерам мечеть Стамбула, величайшее творение Синана. Тут находятся гробницы самого Сулеймана Великолепного, его жены Хюррем Султан, дочери султана Михримах.

— Мечеть Рустем-Паши, зятя султана и мужа дочери Сулеймана Законника Михримах. Эта мечеть расположена на площади Новой мечети, в районе Эминёню возле Галатского моста.

Кроме того, вы совершите прогулку по Босфору — незабываемое путешествие по самому красивому проливу между Европой и Малой Азией.
Дополнительная информация
Минимальное количество участников для данной экскурсии - 6 человек. Цена для детей до от 0 до 4-х лет составит 75 долларов.
Поделиться
Поделиться