Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Берлин с кружкой пива

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Перед входом в телебашню на Александерплац (Alexanderplatz). Доехать туда можно на S-Bahn, линиями 5, 7, 75, автобусами 100, 200, или ТХL, а также многочисленными трамваями. Не заметить телебашню невозможно. В нее есть только один вход. Перед ним вас будет ждать гид
Входит в стоимость
Услуги русскоязычного гида
Не входит в стоимость
Пиво и закуски
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Берлин умеет пить пиво так, как никакой другой город Германии! Здесь есть все — и баварские «пивные сады», и саксонские кнайпы, и кельнские «пивные подвалы». Правда найти настоящие берлинские пивные на туристических маршрутах нелегко — кругом лишь ловкая подделка. Эта экскурсия покажет вам, где сами берлинцы пьют пиво! А еще расскажет о секретных пивных местах, недоступных для обычных туристов.
Программа экскурсии
На экскурсии вы побываете в настоящих пивных Берлина и попробуете разные сорта этого пенного напитка. Разницу почувствует даже «неспециалист». А присутствие гида за столом и его рассказы о пиве добавят остроты восприятия. Как берлинскому, так и баварскому.

Вы узнаете, как зародилось пивоварение в Пруссии (ведь до 1871 года Берлин был столицей именно прусского государства) и как изменился подход к пиву, когда Бисмарк сделал Берлин столицей образованной им Германской Империи. Какое пиво варили в ГДР и какое в Западном Берлине.

Стоимость пива не входит в стоимость экскурсии! Но в Берлине поллитровая кружка стоит не более 4 евро. Сколько вы «продегустируете» и чем будете закусывать? Решать только вам!

Закончится экскурсия у станции метро (U-Bahn) «Stadtmitte», в самом центре города, откуда вы легко доберётесь пешком или на метро до любого места в городе.
Дополнительная информация
Только для лиц старше 18 лет.
Рекомендуем
Приходите, пожалуйста, за 15 минут до начала экскурсии.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Берлине