Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Двухдневный билет в Главный музейный комплекс и экспозиционные комплексы в Эрмитаже (без гида)

Без возможности отмены
Место начала
Вход в Главный музейный комплекс осуществляется через вестибюль Малого Эрмитажа, расположенного по адресу Дворцовая набережная дом 36 со стороны Миллионной улицы.
Входит в стоимость
Билет для самостоятельного посещения
Не входит в стоимость
Услуги гида
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Государственный Эрмитаж обладает коллекцией, насчитывающей около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры. 1764 год считается датой основания Эрмитажа, когда Екатерина II приобрела коллекцию произведений живописи у берлинского купца И.-Э. Гоцковского.
Программа экскурсии
День своего основания музей ежегодно празднует 7 декабря — в День святой Екатерины.

Входной билет позволит вам посетить без очереди:
— Все экспозиции, расположенные в музейном комплексе на Дворцовой площади (включая Зимний дворец)
— Главный Штаб
— Зимний дворец Петра I
— Дворец Меншикова
— Музей Императорского фарфорового завода.

Срок действия билета — 2 последовательных дня (исключая понедельники, когда музей закрыт).

Вход в Главный музейный комплекс осуществляется через вестибюль Малого Эрмитажа, расположенного по адресу Дворцовая набережная дом 36 (вход со стороны Миллионной улицы через Шуваловский проезд, см. указатели).

Вход на экспозиции Государственного Эрмитажа в здании Главного Штаба осуществляется через ворота, расположенные в центре здания, слева от арки, по адресу Дворцовая площадь дом 6/8.
Дополнительная информация
Вход в музей бесплатный для детей до 18 лет в сопровождении взрослых.

Если вы идете с детьми или лицами других льготных категорий, количество льготных (бесплатных) билетов необходимо указать в "Примечании к бронированию" (не более 2 на один заказ).

Для получения бесплатных билетов пройдите во входную зону Малого Эрмитажа и обратитесь в Интернет-кассу, расположенную в вестибюле Малого Эрмитажа, или к администратору на стойке информации вестибюля. Посетитель должен назвать номер заказа, предоставить удостоверение личности на имя покупателя, а также предъявить документ, подтверждающий льготу. Для получения бесплатных билетов в Главном штабе необходимо обратиться к администратору или кассиру Главного Штаба. Посетитель должен предъявить ваучер и документ, подтверждающий льготу. Наличие ваучера дает возможность посетителю получить бесплатные билеты без очереди в кассу.

Двухдневный билет необходимо заранее распечатать. Если у Вас нет возможности распечатать билет, то это можно сделать в Малом Эрмитаже.
Рекомендуем
Чтобы пройти на экспозицию, необходимо приложить штрих-код на распечатанном ваучере к сканеру на турникете.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Санкт-Петербурге