Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Однодневный билет в Главный музейный комплекс и Главный Штаб в Эрмитаже (без услуг гида)

Без возможности отмены
Место начала
Отдельный вход для посетителей с интернет-билетами расположен в Малом Эрмитаже со стороны Миллионной улицы.
Входит в стоимость
Билет для самостоятельного посещения
Не входит в стоимость
Услуги гида
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Государственный Эрмитаж обладает коллекцией, насчитывающей около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры. В ее составе — живопись, графика, скульптура и предметы прикладного искусства, археологические находки и нумизматический материал.
Программа экскурсии
1764 год считается датой основания Эрмитажа, когда Екатерина II приобрела коллекцию произведений живописи у берлинского купца И.-Э. Гоцковского. День своего основания музей ежегодно празднует 7 декабря — в День святой Екатерины.

Входной билет позволит вам посетить без очереди экспозиции, расположенные на Дворцовой площади: Главный музейный комплекс (Зимний дворец) и Главный штаб, в течение одного дня.

Вход в Главный музейный комплекс осуществляется через вестибюль Малого Эрмитажа, расположенного по адресу Дворцовая набережная дом 36 (вход со стороны Миллионной улицы через Шуваловский проезд, см. указатели).

Вход на экспозиции Государственного Эрмитажа в здании Главного Штаба осуществляется через ворота, расположенные в центре здания, слева от арки, по адресу Дворцовая площадь дом 6/8.

Обратите внимание, что бесплатный детский билет (для детей до 16 лет), в случае его заказа при оформлении ваучера, можно получить только в кассе музея в момент посещения: необходимо обратиться в Интернет-кассу Главного музейного комплекса или в кассу посещаемого Вами другого экспозиционного объекта (точную информацию о нахождении кассы можно получить у администратора входной зоны), и назвать номер заказа. При себе необходимо иметь любой документ, подтверждающий возраст ребенка.
Дополнительная информация
Вход в музей бесплатный для детей до 16 лет в сопровождении взрослых, просто укажите в комментарии сколько детей идет с Вами (не более 2 детей на 1 взрослого).


Если вы идете с детьми или лицами других льготных категорий, количество льготных (бесплатных) билетов необходимо указать в "Примечание к бронированию" (не более 2 на один заказ).

Для получения бесплатных билетов пройдите во входную зону Малого Эрмитажа и обратитесь в Интернет-кассу, расположенную в вестибюле Малого Эрмитажа, или к администратору на стойке информации вестибюля. Посетитель должен назвать номер заказа, предоставить удостоверение личности на имя покупателя, а также предъявить документ, подтверждающий льготу. Для получения бесплатных билетов в Главном штабе необходимо обратиться к администратору или кассиру Главного Штаба. Посетитель должен предъявить ваучер и документ, подтверждающий льготу. Наличие ваучера дает возможность посетителю получить бесплатные билеты без очереди в кассу.
Рекомендуем
Чтобы пройти на экспозицию, необходимо приложить штрих-код на распечатанном ваучере к сканеру на турникете
Поделиться
Поделиться
Отзывы туристов
Ирода Абирова
Без очереди все чётко все коасиво
28.07.2019 г.
Екатерина
Очень удобно! Сходили в Эрмитаж, не простояв никакой очереди, билет был прямо в мобильном. Когда не могли найти вход, консультант по телефону помог сориентироваться и перезвонил, чтобы убедиться что все в порядке.
08.09.2017 г.

Похожие экскурсии в Санкт-Петербурге