Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Автомобильная экскурсия в пещерный монастырь в Костомарово(не активировать)

Место начала
По желанию: ваш отель или любая точка маршрута.
Входит в стоимость
Транспорт
Услуги гида
Обед в трапезной
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Во время экскурсии вы побывате в пещерном монастыре в Костомарово, а также в городке Острогожске и его картинной галерее.
Программа экскурсии
Окрестности Костомаровского Спасского монастыря похожи на пейзажи Каппадокии. Вы увидите гору Голгофу с Поклонным крестом, гору Фавор и поток Кедрон. По одной из гипотез, сходство донских подземных монастырей с древними пещерными сооружениями Каппадокии позволяет предположить, что христиане, бежавшие от гонений римских императоров, поселились на этой земле уже в I веке н.э.

Городок Острогожск называют Воронежскими Афинами. С этим небольшим провинциальным городом неподалеку от Воронежа связана жизнь и деятельность многих представителей русской культуры: Н. Станкевича, И. Крамского, С. Маршака, Г. Троепольского. Во время экскурсии вы увидите сохранившиеся купеческие дома XIX — начала XX веков, которые придают городу определенный шарм, а также место исторической встречи Петра I и гетмана Мазепы.

После знакомства с городом отправимся в картинную галерею. Там представлены все жанры живописи, однако преобладает портрет. Это символично: галерея создавалась в память о выдающемся портретисте И.Н. Крамском. Вы будете любоваться подлинными работами русских художников XIX – начала XX вв.: И.Н. Крамского, И.Е. Репина, И.К. Айвазовского, И.И. Шишкина.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Воронеже