Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Индивидуальная экскурсия в Усадьбу графа Орлова(не активировать)

Место начала
По желанию: ваш отель или любая точка маршрута.
Входит в стоимость
Транспорт бизнес класса
Услуги гида
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Здесь граф Орлов вывел знаменитую на весь мир породу — Орловский рысак. Сейчас завод является крупнейшим в мире по разведению лошадей этой масти, а его комплекс взят под охрану государства как памятник старины и русского зодчества.
Программа экскурсии
Во время экскурсии вы услышите удивительный рассказ об истории завода и его знаменитом основателе и, конечно, познакомимся с Орловскими рысаками и Арабскими скакунами, прогулявшись по конюшням.

Далее мы посетим «Царство шерсти» — место, где трепетно берегут традиции валяния исконно русской обуви — валенок. Мастерицы сегодня превращают валенки в настоящее произведение искусства, украшают их вышивкой, лентами, стразами и мехом. С помощью росписи специальными красками придают валенкам особый стиль, колорит и неповторимость.

Павловск — прекрасный и самобытный город, где по указу императора Петра I была построена корабельная крепость — верфь азовского флота. Мы пройдемся с вами по самым красивым кварталам этого уютного городка, входящего в список исторических городов России.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Воронеже