Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Экскурсия в Дилижан, Ахарцин, Гошаванк и озеро Севан

Место начала
По желанию: ваш отель или любая точка маршрута.
Входит в стоимость
Услуги гида
Автомобиль
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Незабываемая экскурсия по живописным местам Армении. Проехав по туннелю, Севан-Дилижан мы попадаем из полупустыни в живописный лесистый заповедник.
Программа экскурсии
Дилижан — город, который отличается традиционной армянской архитектурой. Он окружен одним из самых больших заповедников на Южном Кавказе. Дилижан известен своей значимым участием в советском кинематографе.

Ахарцин — монастырский комплекс в ущелье. В средние века монастырь был усыпальницей армянских царей династии Багратуни. Здесь сохранились могильные плиты царей Смбата и Гагика.

Гошаванк — монастырь, основанный выдающимся просветителем и ученым Мхитарем Гошем. Он создал первый армянский судебник, в 53 года стал врачом, написал множество научных трудов, которые показывают высокий уровень развития средневековой армянской науки.

Озеро Севан длиной в 75 км находится на высоте 2000 метров в котловине, в окружении гор, на высоком полуострове. Монастырь Севанаванк был заложен в IX веке, некоторое время в нем жил царь Армении — Ашот Железный. В IX веке у острова развернулась крупная «морская» битва с арабами, вошедшая в историю как битва на Севане.
Поделиться
Поделиться
Отзывы туристов
Тамара Вигель
Огромное спасибо за экскурсию! Было очень интересно и приятно путешествовать. Все четко организовано, экскурсовод эрудированный, много полезной и интересной информации, прекрасное владение языком. Я и моя дочь очень довольны! Хочется снова вернуться в Армению. И тогда мы неприменно воспользуемся вашими услугами.
23.01.2018 г.