Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Экскурсия в храм Гарнии и монастыри Герард и Хор Вирап

Место начала
По желанию: ваш отель или любая точка маршрута.
Входит в стоимость
Услуги гида
Автомобиль
Не входит в стоимость
Входные билеты в Гарни (3$/чел)
Спуск в Гарнийское ущелье на Ниве по желанию (12$ за машину
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Первая остановка в экскурсии — арка Чаренца. Арка находится в 30 минутах езды от Еревана на одном из горных перевалов. Отсюда открывается живописный вид на Араратскую долину и библейскую гору Арарат.
Программа экскурсии
Гарни являлся резиденцией армянских царей на протяжении тысячелетия. Храм в честь языческого бога огня Михра был заложен царем Трдатом I. По плану храм напоминает греческий Парфенон, это сооружение с двухскатной крышей, с 9 высокими ступенями и 24 колоннами.

Монастырь Гегард, основанный в IV веке. Храмы, притворы и усыпальницы, которые вы можете увидеть были построены в XIII веке. Это было время правления князей Закарянов и Прошьянов, которые дарили монастырю большие земельные угодья. Часть сооружений монастыря были вырезаны внутри скальной породы.

Хор Вирап находится на территории, которая некогда была армянской столицей, города Арташат. В царской тюрьме столицы провел в заточении 13 лет будущий первый католикос Армении — Григорий Просветитель. Благодаря Григорию Армения стала первым государством, принявшим Христианство как официальную религию.
Поделиться
Поделиться