Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Экскурсия в Гарни и Герард из Еревана

Место начала
По желанию: ваш отель или любая точка маршрута.
Входит в стоимость
Услуги гида
Автомобиль
Не входит в стоимость
Входной билет (3 USD/чел)
Спуск в Гарнийское ущелье на Ниве (12 USD за машину)
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Гарни — единственный на территории СНГ языческий храм. Находится на территории, служившей летней резиденцией для 4-х династий армянских царей.
Программа экскурсии
Первая остановка в экскурсии — арка Чаренца. Арка находится на одном из горных перевалов. Отсюда открывается живописный вид на Араратскую долину и библейскю гору Арарат.

Храм Гарни был построен при армянском царе Трдате Первом. Гарни построен как храм, посвященный языческому богу Митре, который почитался, как покровитель солнца, небесного света и справедливости. На территории царской резиденции сохранились руины дворца, христианского храма и римских бань с прекрасной мозаикой.

Монастырь Гегард расположен в ущелье реки Гохт. Само место было почитаемым еще в языческие времена, а после принятия Христианства некоторое время провел здесь и основатель армянской церкви — Григорий Просветитель. Особую известность монастырь приобрел благодаря храмам и усыпальницам, вырезанным внутри твердой скальной породы и целебному источнику бьющему из скалы внутри пещерного храма.
Поделиться
Поделиться