Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Вена. Избранное.

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
от Венского центра туристической информации (перекресток Albertinaplatz/Maysedergasse).
Входит в стоимость
Услуги русскоговорящего гида
Транспорт
Не входит в стоимость
Питание
Аудиоэкскурсия во дворце Шёнбрунн (по желанию после экскурсии)
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Эта экскурсия — отличная возможность посмотреть все основные достопримечательности в различных уголках Вены и узнать много нового.
Программа экскурсии
Вы увидите самые значимые и наиболее известные достопримечательности города. Начнётся прогулка с роскошных зданий бульварного кольца — Венской оперы, имперской резиденции Хофбург, музеев на площади Марии Терезии, городской ратуши, драматического театра, Венского университета, церкви Вотивкирхе, биржи, имперских казарм, площади Щведенплац со своими церквями и памятниками, Дунайского канала и старинной обсерватории Урания. Первую остановку вы сделаете у необычного здания архитектора Хундертвассера.

Затем вы увидите городской парк развлечений Пратер, с его старинным действующим колесом обозрения, реку Дунай, комплекс ООН, дунайскую телебашню, юбилейную церковь на Мексикоплац, здание сберкассы Отто Вагнера, музей прикладного искусства, городской парк с памятником Штраусу и концертным зданием Курсалона.

Продолжится экскурсия знакомством с площадью Шварценберг с памятником советскому солдату, дворцовым комплексом Бельведер, зданием Сецессион, рынком Нашмаркт и, конечно же, с дворцом Шёнбрунн, где у вас будет очередная фотопауза. Всё это лишь малая часть того, что вы увидите и услышите во время экскурсии.
Дополнительная информация
Детский билет предоставляется детям до 12 лет
Поделиться
Поделиться
Отзывы туристов
николай
ВСЕ БЫЛО ОТЛИЧНО! На экскурсии нам предоставили Многогранный, разносторонний экскурс о великом городе, Вене, от истории до современности, об архитектуре, о знаменитых и великих жителей города. Замечательная поездка!
25.10.2018 г.
Марина
Экскурсия была отличная. К отелю подъехал водитель-гид на ауди. В течение четырех часов Ян на прекрасном русском языке ознакомил нас со всеми достопримечательностями города. Экскурсия, благодаря гиду, получилась легкой, непринужденной, но при этом очень познавательной. Нам очень понравилось, как общение, так и программа.
09.05.2017 г.

Похожие экскурсии в Вене