Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Серенада Судакской долины

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Площадь Ушакова
Входит в стоимость
Услуги гида
Автобус
Не входит в стоимость
Питание
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Вы увидите потрясающее средневековое фортификационное сооружение – Гунуэзскую крепость! Три сказочно красивые заповедные бухты Нового Света – грот Шаляпина, Сквозной и Пиратский гроты, Голицинская тропа, фантастические скалы. Посетите фирменный магазин новосветовских шампанских вин и отдыхнете на великолепном пляже!
Программа экскурсии
В Судаке Вы сможете полюбоваться прекрасным ландшафтным памятником – мысом Меганом. Затем Вас ожидает встреча с главной городской достопримечательностью – Судакской генуэзской крепостью. Возвышающаяся над бухтой и городом средневековая крепость это потрясающее неприступное фортификационное сооружение: высочайшие крепостные стены, мрачный замок, многочисленные башни. В последние годы летом средневековая история легендарной крепости оживает, здесь проводятся грандиозные рыцарские турниры и состязания всадников, битвы с мечом, кулачные бои. В программе мероприятия имеется ярмарка народных ремесел, соревнования кузнецов, стрельбы из арбалетов, пушек, кулеврин и требушетов, выступления трубадуров. Увидеть своими глазами рыцарские состязания, а также приобрести в качестве сувениров замечательные поделки ремесленников сможете и вы, если купите билеты на экскурсию в Судак с середины июля по конец августа.

Из Судака Вы отправитесь в одно из самых романтичных и живописных мест Крыма поселок Новый Свет. Его недаром называют Парадиз. Это – ботанический, археологический и исторический заказник. Открытый к Черному морю Новосветовский амфитеатр горных склонов образует своеобразную дугу, по краям которой возвышаются величественная гора Сокол и округлая куполообразная Пещерная скала Коба-Кая. А какое неизгладимое впечатление на Вас произведут похожий на голову, уползающего в море гигантского ящера мыс Капчик и поражающая своими фантастическими скальными стенами гора Караул-Оба! Побережье заказника украшают поистине прекрасные бухты, вода в которых имеет цвет строго согласно их названиям – Синяя, Зеленая и Голубая. Во время прогулки вдоль бухт по Голицинской тропе Вы увидите также грандиозный Шаляпинский грот, или Грот Голицына.

В конце прогулки вдоль бухт Вы сможете пройти по славящейся своим удивительным целебным эффектом реликтовой можжевеловой роще на самый край мыса Капчик и оттуда полюбоваться открывающейся перед Вами потрясающей панорамой побережья Судака и Нового Света. А получасовое пребывание среди зарослей целебного новосветовского можжевельника заменяет неделю лечения в легочном санатории!!! Ознакомившись с заповедником, Вы сможете отдохнуть на одном из великолепных новосветовских пляжей.

Ну, а в конце экскурсии запланировано посещение фирменного магазина Новосветовского завода шампанских вин. Знаменитое Новосветовское шампанское – обладатель целого букета наград престижных международных конкурсов
Дополнительная информация
Выезд на экскурсию из Севастополя осуществляется ранним утром – в 8 часов
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Севастополе