Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Шедевры подземного царства Чатыр-Дага

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Площадь Нахимова
Входит в стоимость
Услуги гида
Автобус
Не входит в стоимость
Входные билеты
Питание
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Пещеры горы Чатыр-Даг — красивейшие оборудованные пещеры мира. Подъем к пещерам на экскурсионном транспорте. Посещение пещер: Эмине-Баир-Хосар (поющий зал Кечкемет, останки ископаемых животных) и пещеры Мраморная (галерея сказок, тигровый ход).
Программа экскурсии
Уникальность Пещеры Мраморной, открытой в 1987 году, принесла ей мировую известность: эта подземная красавица входит в пятерку красивейших пещер планеты и включена в Мировую ассоциацию самых посещаемых пещер. Многочисленные изваяния сталагмитов в Галерее Сказок напоминают некоторых сказочных героев — здесь можно увидеть Деда Мороза и Царевну-лягушку, Дракона и другие причудливые очертания!

А продолжение подземной сказки пройдет в пещере Эмине-Баир-Хосар. По богатству сталактито-сталагмитового убранства Эмине-Баир-Хосар ничуть не уступает пещере Мраморной. Эта пещера была открыта очень давно, но долгое время была недоступна для посещения, поэтому все ее убранства сохранены в первозданном виде и поражают своей дикой красотой...

В ней находятся удивительные по красоте и форме кристаллы и коралитовые цветы. Эмине-Баир-Хосар славится своими гигантскими натечными колоннами Зала Идолов, а также фантастически прекрасным белоснежным залом Кечкемет — он музыкальный. Вам предоставляется возможность ощутить необычайную прелесть восприятия музыки в условиях акустики пещер.
Дополнительная информация
Детский билет: 6-12 лет.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Севастополе