Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Экскурсия в столицу крымского ханства — Бахчисарай

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Площадь Нахимова, парковка "Для Экскурсий"
Входит в стоимость
Услуги гида
Автобус
Не входит в стоимость
Входные билеты
Питание
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Путешествие в столицу средневекового Крымского ханства — Бахчисарай. Посещение Свято-Успенского пещерного мужского монастыря. Прогулка по средневековому пещерному городу Чуфут-Кале. Посещение Ханского дворца: Гарем, «Фонтан слез», Зал Большого Совета, кафе.
Программа экскурсии
Идя к развалинам древнего города-крепости Чуфут-Кале, господствующего над тремя долинами, плато выглядит практически неприступным и достигает высоты 540 метров над уровнем моря. На вершине плато вы познакомитесь с такими достопримечательностями, как мавзолей Джанике-Ханым дочери хана Тохтамыша, охраняющие крепость потайные ворота, руины мечети, Караимские Кенасы, Дом Фирковича — караимского ученого, хранителя истории старого города.

По окончании экскурсии по Чуфут-Кале, спустившись с отрога в Марьям-Дере, вы сможете посетить находящийся рядом историко-археологический комплекс Салачик. Затем вы отправитесь в находящееся в пределах Салачика оригинальное кафе, где вам предложат отведать блюда крымскотатарской кухни, приготовленные по старинным рецептам.

После вы отправитесь к Ханскому дворцу. Бахчисарайский ханский дворец — это архитектурный памятник, в облике которого причудливо переплелось искусство Востока, Византии, Западной и Восточной Европы.

Во время экскурсии по Дворцу перед вами предстанут залы парадных и личных покоев хана, малая и большая мечети, комнаты гаремного корпуса, Соколиная Башня, ханское кладбище с мавзолеями, а также несколько внутренних фонтанов, в том числе и знаменитый Фонтан Слез. Покинув ханский дворец, вы полюбуетесь природными сфинксами Чурук-Су. Это загадочные 20-метровые каменные изваяния причудливых очертаний.
Дополнительная информация
Детский билет: 6-12 лет.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Севастополе