Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Экскурсия по дворцам Великих князей

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Площадь Нахимова
Входит в стоимость
Услуги гида
Автобус
Не входит в стоимость
Входные билеты
Питание
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
На экскурсии вас ждет старейшее аристократическое имение в Крыму — Юсуповский дворец в Кореизе (госдача №4 с ограниченным доступом посетителей). Экскурсия по великолепному парку имения и посещения залов дворца, терракотовые львы, подземный бункер Сталина. Осмотр фасадов дворца "Дюльбер", роскошный парк, великокняжеский пляж.
Программа экскурсии
Мы отправимся в Кореиз, где находится дворцово-парковый комплекс князей Юсуповых, самый загадочный дворцово-парковый комплекс Крыма. В свое время в этом дворце жил убийца Григория Распутина — наследник пророка Магомета и муж императорской племянницы князь Феликс Юсупов, затем два года здесь отдыхал другой Феликс — глава ВЧК — Дзержинский.

А в 1945 году во время Ялтинской конференции в покоях дворца обитал Министр иностранных дел СССР Молотов. Здание основного корпуса, его арки и лестницы украшены скульптурами львов и мраморными мифологическими персонажами, привезенными из Венеции.

Во внутреннем дворике особняка высажены три кипариса — в честь руководителей стран-участниц Ялтинской конференции февраля 1945 года. Интерьер в стиле модерн. На панелях из белой эмали — полки для фарфоровых и бронзовых изделий. В комнатах: красивые венские стулья и угловые диваны. Несмотря на максимальную простоту и внешнюю скромность, вся обстановка максимально комфортна и выглядит изысканно.
Дополнительная информация
Детский билет для 6-12 лет.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Севастополе