Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Крым: Никитский ботанический сад, Дворцы Алупки и Ливадии №10491

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Площадь Ушакова, около театра имени Б.А.Лавренева
Входит в стоимость
Услуги гида
Автобус
Транспортные расходы
Не входит в стоимость
Входные билеты
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Поэтические морские пейзажи, причудливые горы, грандиозная коллекция редких растений Никитского парка и самые роскошные дворцы полуострова – вот ради чего стоило приехать в Крым!
Программа экскурсии
Вдоль живописной Ялтинской трассы расположились невероятной красоты ландшафтные достопримечательности: Горы Дракона, Кошка, перевал Чертова Лестница. После краткой остановки на Ласпинском перевале, где открывается великолепный вид на бухту и гору Ильяс-Кая, а так же стоящий на самом обрыве отделившейся от основного массива гор Красной скалы Форосский храм, мы продолжим путь в сторону Алупки.

Воронцовский дворец в Алупке – единственный в мире дворец, построенный из практически драгоценного камня – диабаза – камня вулканического происхождения. С северного фасада на Вас взирают монументальные сторожевые башни феодального замка, а южный фасад напоминает дворцовый комплекс испанских халифов XIY века – Альгамбру. Знаменитая монументальная лестница, уходящая к морю, мраморные львы работы великого итальянского мастера Бонани и изумительной красоты пейзаж – вознесшаяся над дворцом вершина горы Ай-Петри вдохновят вас на новые путешествия. Дворцовый парк – памятник садового зодчества, знаменитый своими Тремя поэтичными Лебедиными Озерами, Большим и Малым Хаосом (фантастическим нагромождением диабазовых камней-глыбищ), Залом водопадов, Солнечными лужайками и уникальным собранием растений со всего света.

Поездка в Крым кажется невозможной без посещения символа полуострова – замка Ласточкино Гнездо, и прогулкой по Ялтинской набережной. В свободной время у вас будет возможность искупаться или покушать в уютном прибрежном кафе, и отправиться дальше - в Ливадию.

Белоснежный Ливадийский дворец был построен прославленным архитектором Красновым в стиле итальянских палаццо эпохи Возрождения, как летняя резиденция Николая II. А в февраля 1945 вошел в историю, как место проведения исторической Ялтинской конференции (И. Сталин, Ф. Рузвельт и У. Черчилль). В небольшой Крестовоздвиженском храме при дворце императрица Александра Федоровна прошла обряд крещения, а император Николай II принимал присягу.

И всё-таки главное – дождаться посещения Никитского ботанического сада, где вы увидите растения со всех уголков света и удивительной красоты рукотворные ландшафты - парадная Пальмовая аллея, царственная роща столетних гималайских кедров, искусно засаженные экзотическими кактусами каменные горки и великолепные каскадные бассейны с склонившимися над ними вавилонскими ивами.
Дополнительная информация
Протяженность маршрута: 220 км
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Севастополе