Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Морская прогулка из Алупки в Ялту с посещением Воронцовского двореца

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Площадь Ушакова
Входит в стоимость
Услуги гида
Автобус
Прогулка на кораблике
Транспортные расходы
Не входит в стоимость
Обед
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Наше путешествие пролегает по трассе Севастополь – Ялта, через Балаклавскую и Чокракскую долины на Южный Берег Крыма.
Программа экскурсии
На Ласпинском перевале – первая остановка (15мин.). Поднявшись на смотровую площадку, Вы насладитесь великолепной панорамой Ласпинской бухты и горы Ильяс-Кая. Далее по пути туристы смогут полюбоваться из окон автобуса такими популярными ландшафтными памятниками, как Горы Дракон, Кошка, перевал Чертова Лестница.

Очень живописна и сама ялтинская дорога: справа – поэтичные морские пейзажи, слева – причудливые горы и скалы в обрамлении густого вечнозеленого леса. Из окон автобуса Вы увидите бесконечную череду прекрасных ландшафтов, изумительных старинных парков и участков густорастущего вечнозеленого леса.
Первый основной объект маршрута – дворец графа Воронцова в Алупке. Думаем, что нет такого туриста, который не хотел бы познакомиться с этим удивительным архитектурным шедевром. Алупкинский дворец – потрясающе гармоничный симбиоз двух стилей – восточного и западного. Причем северный фасад дворца, построенный в английском вкусе, представляет собой архитектуру нескольких эпох – от монументальных сторожевых башен и высоких зубчатых стен с щелевидными окнами-бойницами сурового проезда, олицетворяющими средневековый феодальный замок, до изысканного центрального корпуса, напоминающего елизаветинские времена.

Морская экскурсия начнется с того, что вы снова увидите Воронцовский дворец, но уже в другом ракурсе – с моря. Контрастно выделяясь на фоне изумрудной зелени роскошного парка и сияя в лучах яркого летнего солнца, он предстанет перед Вами во всей своей величественной красе. Не менее впечатляюще выглядит во время морской экскурсии и знаменитый замок Ласточкино Гнездо. Кажется, что это изящное миниатюрное строение , словно настоящая ласточка, вот-вот начнет парить над гладью моря. Нависая над обрывом Аврориной скалы, удивительный архитектурный шедевр -любимая туристами «Ласточка» – с моря производит особое впечатление: многим он кажется настоящим сказочным замком – легким и воздушным, и в то же время загадочным и неприступным. Оценить эту красоту, полюбовавшись эмблемой Крыма с борта прогулочного катера, сможете и вы!

Из Ялты группа проследует в Ливадию, где Вам предстоит короткое обзорное знакомство с Ливадийским дворцово-парковым комплексом – летней резиденцией последнего российского императора Николая II. Белоснежный красавец – дворец, построенный прославленным архитектором Красновым в стиле итальянских палаццо эпохи Возрождения – настоящее украшение не только Ялты, но и всего Южнобережья. В архитектурный ансамбль Ливадийской резиденции входят также Дворец министра двора барона Фредерикса, Свитский корпус и домовая церковь семьи Романовых – Кресто-Воздвиженский храм. Крохотная церковь при дворце уникальна тем, что именно в ней императрица Александра Федоровна крестилась и стала православной, а император Николай II принимал присягу на верность государтсву Российскому! Ливадийский дворец навсегда вошел в историю благодаря еще одному значимому событию: здесь в феврале 1945 года проходила знаменитая Ялтинская конференция, на которой руководители трех держав антигитлеровской коалиции – И. Сталин, Ф. Рузвельт и У. Черчилль – решали вопросы обустройства мира после войны.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Севастополе