Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Автобусная экскурсия из Лимассола в Пафос и Куриум

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
По желанию: ваш отель или любая точка маршрута.
Входит в стоимость
Услуги гида
Автобус
Транспортные расходы
Входные билеты
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Во время экскурсии вы побываете в античном городе-государстве Куриум и в древней столице Кипра — Пафосе.
Программа экскурсии
Направляясь в Пафос, мы сделаем первую остановку в античном городе-государстве Куриум. Там расположен греко-римский амфитеатр V века н.э. Затем отправимся к месту рождения Афродиты. У вас будет возможность сделать отличные фото и искупаться в водах, которые, согласно мифам, приносят молодость и красоту. По легенде, именно здесь богиня любви и красоты вышла из пены морской.

Пафос — это античная столицы Кипра. Археологические памятники этого города внесены в Список Всемирного Культурного Наследия ЮНЕСКО. Минуя катакомбы Святой Соломонии и колонну Святого Павла, мы посетим археологический парк, где находится дом Диониса. Это римская вилла с великолепно сохранившимися напольными мозаиками, которые рассказывают о героях греческих мифов. У вас будет возможность побродить по набережной Пафоса и насладится ее особой атмосферой.

На обратном пути, миновав базилику Святой Параскевы IX века, мы остановимся в деревне Йероскипу, где можно попробовать и приобрести кипрские сладости лукумия.
Дополнительная информация
Время начала экскурсии примерное и зависит от расположения вашего отеля.
Поделиться
Поделиться
Отзывы туристов
Лариса
Экскурсия понравилась! Все организовано и четко спланировано. Хорошие, тактичные и веселые экскурсоводы. Отдельно спасибо Беатрис из Лимассола.
30.10.2018 г.

Похожие экскурсии в Лимассоле