Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Муир Вудс + Долина Напа

Место начала
По желанию: ваш отель или любая точка маршрута.
Входит в стоимость
Услуги гида
Автомобиль
Транспортные расходы
Не входит в стоимость
Дегустации
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Наше путешествие начнется с живописного места, мира вечнозеленых секвой — национального природного заповедника Муир Вудс.
Программа экскурсии
На начале развития Сан-Франциско, во времена так называемой «золотой лихорадки», выяснилось, что красное береговое дерево, или секвойя, может выступать в качестве хорошего строительного материала. В начале XX века один из местных бизнесменов Уильям Кент в своем стремлении сохранить это природное богатство выкупил участок земли в 295 акров и подарил его государству. Спустя три года Теодор Рузвельт дал территории статус Национального памятника природы. А самим названием парк обязан известному борцу за охрану окружающей среды Джону Муиру: так завещал сам Уильям Кент.

Затем мы отправимся к долине реки Напа, известной своим удивительным мягким климатом. Когда мы говорим о калифорнийских винах — мы говорим о ней, о Долине Напа, ведь именно здесь находятся многочисленные виноградники и производится прекрасное сухое вино. Мы обязательно наведаемся в несколько виноделен и продегустируем разные винные сорта, сыры и паштеты.
Дополнительная информация
Цена экскурсии зависит от количества участников.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Сан-Франциско