Большая обзорная экскурсия по Праге
- Задать вопрос организатору
Экскурсия начнется осмотром Страговского монастыря и его белоснежного костёла Девы Марии. Вы посетите монастырскую библиотеку с кабинетом курьёзов, а потом полюбуетесь на башни костёлов и пражские черепичные крыши с высоты птичьего полета.
После посещения Музея миниатюр, вы отправитесь в пражскую Лорету, которую можно найти в нескольких европейских странах. Лорету строили в память о палестинском домике Девы Марии, где она провела почти всю свою жизнь. Точную копию этого домика можно найти и в Праге. Каждый час здесь раздается трехминутный перезвон 27 колоколов.
Далее экскурсия продолжится по знаменитому ансамблю Пражского града, самому крупному в мире замкового комплекса. После вы спуститесь и осмотрите достопримечательности района Мала Страна (комплекс Вальдштейнского дворца с прилегающими садами, малостранский собор Св. Николая, остров Кампа, известный как Пражская Венеция), выйдете на знаменитый Карлов мост и перейдёте на другой берег реки Влтава, чтобы ознакомится с достопримечательностями районов Старый и Новый город.
продолжительность: 8 часов
Если вы найдете цену ниже, мы вернем разницу.
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
По желанию: ваш отель или любая точка маршрута.
Сразу же после бронирования вам будет выслан ваучер, который вы покажете гиду перед началом экскурсии (можно прямо с телефона — печатать ничего не требуется).