Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Город-герой Севастополь

14 950 р.
До 3 человек
включительно
8 часов
На автомобиле
Гарантия лучшей цены.
Если вы найдете цену ниже, мы вернем разницу.
Место начала
По желанию: ваш отель или любая точка маршрута.
Входит в стоимость
Услуги гида-водителя
Транспорт (Toyota Yaris/ Volkswagen Polo и подобные)
Не входит в стоимость
Входные билеты
личные расходы
  • Задать вопрос организатору
Обзорная экскурсия по городу-герою Севастополю.
Программа экскурсии
Экскурсия начинается с Приморского бульвара. Он расположен в начале проспекта Нахимова, напротив Матросского бульвара. Это одно из самых любимых севастопольцами мест отдыха. Не только прекрасный вид на рейд и знаменитую Севастопольскую бухту, уютные уголки отдыха и живописные аллеи привлекают сюда посетителей. Приморский бульвар — комплекс памятников и памятных мест, отражающих события, происходившие в Севастополе со дня его основания.

В нескольких метрах от набережной Приморского бульвара, на трехметровом утесе, сложенном из грубо обработанных гранитных глыб, возвышается стройная коринфская колонна. Её венчает бронзовый орел, распростерший крылья. Склонив голову, он держит в лавровый венок.Это знаменитый Памятник затопленным кораблям.

После Приморского бульвара мы посещаем самую главную площадь города-героя Севастополя, его центр, Площадь Нахимова.На этой площади установлен выразительный памятник известнейшему флотоводцу, руководителю Первой обороны города, адмиралу П.С. Нахимову. Это уже второй памятник выдающемуся военному в Севастополе.

Далее мы посещаем Графскую пристань. Белая колоннада Графской пристани украшает город с 1846 г. От площади Нахимова, ее гранитные ступени сбегают к морю. Не случайно изображение Графской стало своеобразной эмблемой города-героя: с этим архитектурным памятником связана вся история Севастополя от основания до наших дней.

Также вы сможете познакомиться с всемирно известной достопримечательностью — Панорамой «Оборона Севастополя в 1854-55 г.г.» В здании Панорамы находится уникальное панорамное полотно, созданное талантливым русским художником Ф.Рубо и рассказывающее об одном из эпизодов бессмертного подвига участников первой обороны Севастополя - штурме Малахова кургана 6 июня 1855 г.

Завершающим этапом этого маршрута станет посещение прославленного Музея-заповедника «Херсонес-Таврический». Руины античного города-полиса Херсонес, основанного древними греками в Y веке до н.э. на территории, ныне принадлежащей Севастополю, прекрасно сохранились до наших дней.

Пройдя с экскурсией по заповеднику, Вы услышите немало интересного об античной истории севастопольской земли, а также всего Крымского полуострова, побываете в древнем городище, на территории монетного двора, в наиболее хорошо сохранившемся Античном театре, увидите легендарные Базилику и Туманный колокол.
Бронирование экскурсии
Дата и время
Участники
Телефон
Имя и фамилия
Место встречи
Примечание к бронированию
Итого: 14 950 р.

Вы будете перенаправлены на безопасную страницу оплаты заказа
Оплата производится в российских рублях 3 000 руб.
Ввести промо-код
Произошла ошибка Пожалуйста попробуйте еще раз!
Это автомобильная экскурсия,
продолжительность: 8 часов
Гарантия лучшей цены.
Если вы найдете цену ниже, мы вернем разницу.
Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
По желанию: ваш отель или любая точка маршрута.
Входит в стоимость
Услуги гида-водителя
Транспорт (Toyota Yaris/ Volkswagen Polo и подобные)
Не входит в стоимость
Входные билеты
личные расходы

После бронирования
Сразу же после бронирования вам будет выслан ваучер, который вы покажете гиду перед началом экскурсии (можно прямо с телефона — печатать ничего не требуется).

Наша служба поддержки доступна в WhatsApp, Telegram, Viber: +7 925 532-88-47.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Севастополе