Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Двухдневный тур: Казбеги и Ущелье Трусо

585 $
До 4 человек
включительно
2 дня
На автомобиле
Гарантия лучшей цены.
Если вы найдете цену ниже, мы вернем разницу.
Место начала
По желанию: ваш отель или любая точка маршрута.
Входит в стоимость
Услуги гида
автомобиль
транспортные расходы
Не входит в стоимость
Проживание
питание
входные билеты
внедорожник в Степанцминда (бывший Казбег)
  • Задать вопрос организатору
Озеро с минеральной водой, которая по своим вкусовым качествам ничем не уступает лучшим мировым брендам, а может и превосходит. Вода в озере кристально чистая и газированна естественным образом. Озеро часто называют бездонным.
Программа экскурсии
Тур знакомит с регионом Казбеги – высокогорная часть Грузии на северо-востоке страны. Официально этот район называется Хеви, что в переводе с грузинского означает ущелье, но все привыкли называть его Казбеги по имени горы Казбек.

Здесь проходит Главный Кавказский хребет, а через него знаменитая Военно–Грузинская дорога. Местность в Казбеги исключительно живописна, эти места известны своей девственной природой; здешние горы, ущелья, перевалы, реки и леса – вот шедевры региона. Знакомство с Казбеги станет для вас удивительным путешествием над облаками.

Отправной точкой может быть как Кутаиси, так и Тбилиси. При выезде из Тбилиси маршрут будет через Мцхету и скоро за ней начнется Военно-Грузинская дорога, которая гарантировано никого не оставит равнодушным. Верно подметил А.П.Чехова, эту дорогу надо «пережить», а окружающие красоты и «впечатления до того яркие, что все пережитое представляется сновиденьем».

Мы поднимемся вверх по ущелью реки Арагви, преодолеем легендарный Крестовый перевал и далее вдоль течения бурного Терека проследуем в потрясающее Дарьяльское ущелье.По дороге остановимся у Жинвальского водохранилища, расположенного на реке Арагви; бирюзовая гладь озера в окантовке горных вершин живописна в любой сезон.

Особое внимание уделим расположенной на берегах водохранилища крепости Ананури, относящейся к ранней феодальной эпохе. У подножья Крестового перевала расположен горнолыжный курорт Гудаури, здесь задержимся на панорамной площадке и продолжим наше восхождение.

Еще одна смотровая площадка ждет нас перед перевалом с удивительной панорамой на Дарьяльское ущелье и величественный Казбек. Не удивляйтесь, если под Вами проплывёт облако или пролетит горный орёл. Именно эти панорамы будут одними из лучших фотоснимков из ваших путешествий.

Далее держим путь на Степанцминду – административный центр района, ранее именовавшийся Казбеги, здесь мы заселяемся в уютную гостиницу и после продолжаем экскурсионную программу. После Гергети нас ждут большой и малый водопад Гвелети, до которых доедем на внедорожнике и далее пешком примерно 1,5 км по живописной тропе, которая ощутимо идет вверх по склону Гвелетского ущелья. После подъема к водопадам мы возвращаемся в Степанцминду на отдых и ночлег.Утреннее пробуждение окрасится яркими красками от потрясающего вида сверкающих ледников Казбека в лучах восходящего солнца.

Ярчайшие впечатления ждут вас от пешего похода к бездонному озеру газированной минеральной воды отменного вкуса. Такого удивительного места нет больше нигде в Грузии! Великолепие природы заставит благоговеть перед этой неописуемой красотой порой с зашкаливающими эмоциями на разрыв изнутри. Поездка в Казбеги убедит вас в огромной созидательной силе природы и наполнит ее позитивной энергией, а для кого станет поводом по-иному взглянуть на окружающий мир.
Бронирование экскурсии
Дата и время
Участники
Телефон
Имя и фамилия
Место встречи
Примечание к бронированию
Итого: 585 $

Вы будете перенаправлены на безопасную страницу оплаты заказа
Оплата производится в российских рублях 9 360 руб.
Ввести промо-код
Произошла ошибка Пожалуйста попробуйте еще раз!
Это автомобильная экскурсия,
продолжительность: 2 дня
Гарантия лучшей цены.
Если вы найдете цену ниже, мы вернем разницу.
Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
По желанию: ваш отель или любая точка маршрута.
Входит в стоимость
Услуги гида
автомобиль
транспортные расходы
Не входит в стоимость
Проживание
питание
входные билеты
внедорожник в Степанцминда (бывший Казбег)

После бронирования
Сразу же после бронирования вам будет выслан ваучер, который вы покажете гиду перед началом экскурсии (можно прямо с телефона — печатать ничего не требуется).

Наша служба поддержки доступна в WhatsApp, Telegram, Viber: +7 925 532-88-47.
Рекомендуем
Рекомендуем при себе иметь удобную обувь и хорошее настроение.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Тбилиси