Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Гарни, Гегард — по истокам Урарту

Место начала
По желанию: ваш отель или любая точка маршрута.
Входит в стоимость
Услуги гида
Автомобиль
Транспортные расходы
Не входит в стоимость
Входные билеты в Гарни (3$ с человека)
Спуск в Гарнийское ущелье на Ниве по желанию (12$ за машину)
Обед
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Великолепная экскурсия из Еревана на полдня. Вы отправитесь по истокам Армянских Урартских царей. Познакомитесь с величественным языческим храмом и крепостью Гарни. Заглянете в кельи первых христианских монахов и посмотрите на невероятное мастерство армян камнетесов, создавших в скалах неповторимые орнаменты и символы. Оцените красоту ущелий и пещер, в которых долгие годы прятали важнейшие христианские реликвии.
Программа экскурсии
Гарни — поселок, крепость, храм. Первое клинописное упоминание о Гарни принадлежит еще Урартскому царю Аргишти. Гарнийскую крепость и языческий храм построили уже гораздо позже, но своим величием и красотой храм поражает. Неповторимые узоры, символы и заложенный смысл.

Вид на ущелье с базальтовыми колоннами и дуновение свежего ветра, оставит в памяти самые приятные впечатления и желание остаться, чтобы хоть на секунду представить себя тем царем или царицей, которые, выйдя на балкон, некогда возвышавшегося здесь дворца, ощущали те же приливы ветров и ароматы цветущих абрикос.

Дороги нас снова ведут в глубь Армении. Впереди открывается неприступная скала и у подножия, будто мать ждет своих сыновей, открывается Гегарда-красота. Своими куполами и силой христианской молитвы он зазывает окунуться в историю, в жизнь его, некогда бурно кипящую.Гегард (это иврит), но ведь название священное и значит — наконечник копья.

Это путешествие напомнит нам о борьбе и страхах христианского народа, Напомнит о языческих предшественниках почитавших богов и приносящих жертвы богам огня, воды и солнца. Прекрасная природа заложит в сердца воспоминания и ароматы нашей теплой древней, гостеприимной и обласканной солнцем Армении.
Поделиться
Поделиться