Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

От язычества к христианству или все о Гарни и Гегард. Выпечка лаваша

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
отель ANI PLAZA 4* (по адресу проспект Саят-Новы 19)
Входит в стоимость
Услуги гида
Транспорт
Входные билеты
Мастер-класс по выпечке лаваша
Не входит в стоимость
Обед во время экскурсии
Личные расходы
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Экскурсия в Храм Гарни — Монастырь Гегард — Выпечка лаваша.
Программа экскурсии
Арка Чаренца — излюбленное место туристов, откуда открывается потрясающий вид на священную гору Арарат, а издали виднеется город Ереван. Арка названа в честь великого армянского поэта Егише Чаренца, который любил приходить на это место и наслаждаться красотой армянских просторов. Посетив это место, вы воодушевитесь неимоверной красотой Армении, а так же сможете сделать потрясающий снимок на память.

Экскурсия к языческому храму Солнца (1 в. н. э.) в селении Гарни — излюбленному месту армянских царей. Храм представляет собой необыкновенное по своей красоте зрелище, кажущееся порой нереальным. Построенный в греческом стиле, он занимает господствующий над глубоким ущельем треугольный мыс, огибаемый рекой Азат с двух сторон. Ущелье примечательно своими изумительными склонами, известными под названием «Симфония камней».

В селении Гарни мы к тому же заедем в гости к местным жителям, чтобы увидеть как пекут настоящий армянский лаваш в тондыре. И, конечно же, мы не уйдем оттуда, не попробовав горячий, свежевыпеченный хлеб.

Посещение редчайшего, высеченного в скале пещерного храма Св. Гегард (12-13 вв.), в переводе означающего «святое копье» в честь хранившегося в нем долгое время того самого копья, которым пронзили распятого Христа (сейчас оно находится в музее Св. Эчмиадзина).

Храм находится высоко в горах в живописном ущелье реки Гохт (правый приток реки Азат). Это шедевр армянского средневекового зодчества. Он представляет собой комплекс, состоящий из главной церкви, двух пещерных церквей и усыпальницы.

В первом пещерном храме из скалы бьет холодный родник, который по сей день является объектом поклонения. Считается, что его святая вода исцеляет от болезней, омолаживает, дает красоту. Монастырь Гегард занесен в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО (лист 2000).
Рекомендуем
Рекомендуем одевать удобную обувь и одежду по погоде.
Поделиться
Поделиться
Отзывы туристов
Полина
Спасибо компании Weatlas за организацию и проведению экскурсий по Еревану и его пригородам. Побывали на двух экскурсиях: "От язычества к христианству" и "Все тайны Еревана". Очень ёмкие и разнообразные экскурсии. Позволяют познакомиться с Ереваном, его историей и культурными особенностями. На комфортабельном автобусе мы выезжали за пределы города, где узнали о религиозных особенностях страны и посетили древнейшие храмы. Особую благодарность хотим выразить экскурсоводу Эдуарду! Был с нами на протяжении всех дней. Оригинально и с юмором приподносил исторические факты, рассказывал о менталитете армян, заряжал хорошим настроением всю группу. Спасибо вам за прекрасное путешествие и возможность узнать Армению!
27.03.2021 г.

Похожие экскурсии в Ереване