Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Вдоль Берлинской Стены

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Возле Бранденбургских Ворот. С той стороны, где находится американское посольство (его легко узнать по большому флагу США)
Входит в стоимость
Услуги русскоязычного гида
Проезд на общественном транспорте
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Еще недавно столица Германии была искусственно разрезана на два непохожих, далеких друг от друга мира. Берлинская стена разделила не только Берлин, но и историю, человеческие судьбы, страны, оказавшиеся по разные стороны Холодной войны. Эта экскурсия — путешествие в недавнее прошлое Берлина, рассказ о его жизни под тенью Берлинской стены.
Программа экскурсии
На экскурсии вы узнаете предысторию появления Берлинской стены, увидите ее уцелевшие куски в разных частях города. Вы сможете подойти к сторожевым вышкам, осмотреть «караульные тропы» пограничников ГДР, побываете там, где когда-то рыли «шпионские туннели».

Также у вас будет время сделать эффектные фотографии на фоне стены или возле сторожевой вышки, с пограничниками ГДР или же с их противниками, американскими солдатами, охранявшими контрольно-пропускные пункты с разных сторон.

Закончится экскурсия у станции метро (U-Bahn) «Бернауер Штрассе» (Bernauer Straße), откуда вы легко доберетесь на метро, автобусе или трамвае до любого места в городе.
Рекомендуем
Одевайте удобную обувь и, на всякий случай, захватите с собой зонт или дождевик.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Берлине