Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Экскурсия по Будапешту на автобусе

Без возможности отмены
Место начала
Любая точка маршрута
Входит в стоимость
Билет на автобус (действует в течение дня)
Аудиогид на русском языке
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Один из самых красивых городов Европы – Будапешт. Столица Венгрии стоит на берегах Дуная и ранее на каждом из них был самостоятельный город: Буда и Пешт. В Будапеште сосредоточены достопримечательности сразу двух городов, развивавшихся самостоятельно, несмотря на близость друг к другу. По всему Будапешту проводятся обзорные автобусные экскурсии на многих языках, в том числе и русском. Обилие достопримечательностей сделают тур очень насыщенным на новые впечатления.
Программа экскурсии
Красный маршрут:

1. Basilica
2. Chain Bridge
3. József Attila Str.
4. Városház Square
5. Synagogue
6. Astoria
7. Anker Lane I
8. Andrássy Avenue 3 
9. Opera
10. Liszt Ferenc Square 
11. Heroes’ Square
12. Keleti Railway Station 
13. New York Palace
14. Astoria
15. Ferenciek Square
16. Castle Garden
17. Funicular/Sikló
18. Castle District/Vár
19. Citadel
20. Rudas Bath
21. Gellert Bath
22. Marcius 15. Square
23. Fovam Square
24. Kalvin Square
25. Anker Lane II
26. Bajcsy-Zsilinszky Str
27. Nyugati Railway Station
28. Parliament

Фиолетовый маршрут:

1. Chain Bridge (Buda)
2. Betthyany Square
3. Margaret Bridge
4. Parliament
5. Chain Bridge (Pest)
6. Marcius 15. Square
7. Balna
8. Fovam Square
9. Kalvin Square
10. Varoshaza Square
11. Ferenciek Square
12. Castle Garden

Желтый маршрут:

1. Andrassy Ave. 4
2. Chain Bridge (Pest)
3. Marcius 15. Square
4. Fovam Square
5. Kalvin Square
6. Corvin Plaza
7. New York Palace
8. Corinthia Hotel
9. Lizst Ferenc Square
10. Opera

Правобережье Дуная – историческая Буда


Холмистая и с бурной растительностью часть Будапешта – историческая Буда. Именно эта часть являлась столицей венгерского государства до объединения с Пештом. Основной объект, вокруг которого происходила активность населения в прошлые дни, а туристов в настоящие – Будайская крепость. Оборонительное сооружение расположено на холме, с которого открывается вид на весь город.


Кроме крепости, на правом берегу расположены многие другие достопримечательности, неизменно включаемые в маршруты экскурсий:



Въезд на территорию некоторых объектов, расположенных на вершинах холмов, затруднен, но маршруты экскурсии на автобусе проходят в непосредственной близости от всех достопримечательностей Будапешта. В любом случае, поездку можно прервать, чтобы прогуляться около заинтересовавшего места, а затем продолжить обзорную автобусную экскурсию на русском языке.


Левобережье Дуная – исторический Пешт


Впервые два отдельных города были соединены мостом только в 1849 году, пару десятилетий до объединения. Сейчас через Дунай перекинуто 8 прекрасных мостов, каждый из которых представляет художественную ценность. На левобережье сосредоточены многие интересные места, среди которых особняком стоит фантастической красоты здание парламента, расположенное прямо на берегу.


Среди остальных достопримечательностей Будапешта можно выделить:



  • проспект Андраши, на котором расположено множество памятников архитектуры;

  • Центральный рынок;

  • Большую синагогу;

  • собор Святого Иштвана.


Данная часть Будапешта отличается равнинным характером местности, что только подчеркивает самобытность каждой из частей города. Маршруты обзорных экскурсий на автобусе проходят вдоль самых интересных мест Будапешта, позволяя во время поездки сразу осмотреть большинство из них.


Особенности экскурсий на автобусе


Экскурсионные автобусы имеют следующие обозначения: City Sightseeing, Hop-On, Hop-Off. Всего по Будапешту действует три туристических автобусных маршрута:



Каждый из них проходит по обеим частям столицы Венгрии. Периодичность автобусных туров – ежедневно каждые 30-60 минут с 9 утра и до 18 летом, до 16 – зимой. Различия маршрутов автобуса не только в цвете, но и в продолжительности, составляющей от 80 до 140 минут за весь путь. На любой остановке можно сойти, прогуляться, а затем сесть в следующий автобус. Данное условие действует в течение одного дня, если заказать автобусную экскурсию. Автобусные экскурсии – прекрасная возможность осмотреть за день большое число архитектурных памятников Будапешта по приемлемой цене, получив о них информацию на русском языке.

Дополнительная информация
Внимание: вам на почту придет билет-ваучер — распечатайте его и покажите в автобусе.

Автобус ходит круглый год.

Организаторы оставляют за собой право изменить маршрут из-за форс-мажора на дороге и перекрытого для городских мероприятий движения.
Поделиться
Поделиться
Отзывы туристов
Александр
Все хорошо
26.10.2019 г.
Lara
Прекрасно проведенное время - двухчасовая автобусная экскурсия. Очень хорошо, что есть выбор разных языков для прослушивания в наушниках. Водитель очень ответственный и внимательный, проходит сложный маршрут по городским улицам, наборежным, по серпантину - одинаково уверенно, аккуратно. А Будапешт - прекрасен! Спасибо!
16.01.2018 г.

Похожие экскурсии в Будапеште