Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Экскурсия в мечту хиппи — Христианию

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Станция метро Christinshavn
Входит в стоимость
Услуги гида
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Знаете ли вы, что символ Христиании — три жёлтых круга на красном фоне — символизируют точки над тремя i в названии этого района (Christiania).
Программа экскурсии
Добро пожаловать в самый необычный, спорный и, возможно, самый популярный для путешественников район в Копенгагене — Христианию: место, где отсутствуют автомобили, где воздух пропитан дымом от сигарет и где живут самые странные представители датской столицы.

С точки зрения городских застройщиков Христиания, которая находится на расстоянии километра от исторической части Копенгагена — это потерянный рай; с точки зрения студентов, приехавших в Копенгаген на каникулы — рай обретённый. Для городских властей Копенгагена район Христиании — это вышедший из под контроля «социальный эксперимент», а для самих жителей Христиании — место, где слова о «дружбе, равенстве и братстве» наглядно воплотились в жизнь.

За время экскурсии мы с вами пройдём по улицам Христиании, заглянем в необычные лавки, места и пристанища. Узнаем, как утроена система управления этой "отдельной страны", поговорим об основных правилах, по которым живут христианиты, как они зарабатывают на хлеб насущный и кто стоит за продажей местных товаров.

Район Христиании — это абсолютно уникальное место в Скандинавии. Место это противоречивое и неоднозначное, но 100% заслуживающее внимание, раз вы оказались в Копенгагене!
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Копенгагене