Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Дорога замков Штирии и Грац

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Венский центр туристической информации Tourist Info на площади Albertinaplatz
Входит в стоимость
Услуги русскоговорящего гида
Транспорт
Билеты в замок и зоопарк Герберштайн (зимний период) либо билеты в замок Эггенберг (летний период)
Не входит в стоимость
Питание
Личные расходы
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Поездка в удивительный мир настоящего открытого гостеприимства Штирии, известной своей домашней кухней, красивой природой, замками и необычной историей.
Программа экскурсии
Вы увидите средневековый город Хартберг с хорошо сохранившимися древними постройками, окружёнными мощной крепостной стеной. Ваш путь будет пролегать через сказочные деревушки, древние крепости и замки, один из которых вы и увидите изнутри. В зимний сезон вы посетите, покрытый тайной, спрятанный среди ущелья замок Герберштайн, где и по сей день с 13 века проживает известная графская династия. Так же вы сможете прогуляться по его необычному зоопарку с дикими животными со всех пяти континентов.

А у гостей, которые приедут летом, будет возможность посетить настоящий шедевр архитектуры барокко, основанный на астрономическом символизме — уникальный замок Эггенберг, стоящий в центре парка с павлинами.
Эта экскурсия — редкая возможность за короткое время самим окунуться в прошлое этих мест, ощутить деревенскую, гармоничную самобытность Штирии и её столицы Граца — мирового наследия ЮНЕСКО, лежащей в стороне от основных туристических маршрутов, и в целом открыть для себя Австрию с неожиданных сторон.

Дополнительная информация
Детский билет предоставляется детям до 12 лет.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Вене