Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Золотое кольцо Севастополя

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Площадь Ушакова
Входит в стоимость
Услуги гида
Автобус
Не входит в стоимость
Входные билеты на объекты
Питание
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
На этом маршруте вы сможете познакомиться с памятниками и достопримечательностями, окружающими главное городское кольцо — Центральное.
Программа экскурсии
Итак, первый объект — памятник П.С.Нахимову. Бронзовая фигура адмирала высотой 5,4 метра находится на гранитном пьедестале, с трех сторон памятника расположены горельефы, отражающие боевые эпизоды из его жизни. За этот город Нахимов отдал жизнь, и благодарные севастопольцы, чтя величайшего флотоводца, очень любят это место, и все памятные события в городе предпочитают проводить здесь, у пьедестала своего кумира на все времена.

Напротив памятника Нахимову располагаются Мемориал героической обороны Севастополя 1941-1942 годов и Вечный огонь. Изображенные на его барельефе два штыка, уткнувшихся в ладонь воина, символизируют отбитые штурмы, а третий штык — трагическую сдачу города.

С площади Нахимова Вы перейдете по Приморскому бульвару к памятнику Затопленным Кораблям, чей всемирно известный силуэт является эмблемой города. Этот монумент установлен в память трагического для севастопольцев события: в годы Первой героической обороны Севастополя, чтобы не пропустить в гавань корабли вражеской армады, на входе в бухту были затоплены 14 парусных кораблей, таким образом фарватер для врага стал закрыт.

После Приморского бульвара группа попадет на мыс Хрустальный к Обелиску Славы и посетит его смотровую площадку, откуда открывается великолепный панорамный вид на Артиллерийскую бухту и главные набережные города.

Далее состоится автобусная часть экскурсии, во время которой из окон автобуса Вы увидите главные севастопольские улицы — проспект Нахимова, улицы Большую Морскую и Ленина, а также Собор Святых Апостолов Петра и Павла на Центральном городском холме, памятник Кириллу и Мефодию и, пожалуй, самый современный, но очень значимый для истории города монумент — памятник Великой Екатерине.

Закончится наше короткое обзорное знакомство с городом-героем на Историческом бульваре, где Вы увидите оружейные дворики, выставку якорей, памятник Л. Н. Толстому и где находится прославленная Панорама обороны Севастополя в 1854-55 годах.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Севастополе