Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Севастополь от античности до наших дней

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Площадь Нахимова
Входит в стоимость
Услуги гида
Автобус
Не входит в стоимость
Входные билеты на объекты
Питание
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Центральный городской холм: Владимирский собор – усыпальница адмиралов. Путешествие по Севастопольскому тракту к музею-заповеднику «Херсонес Таврический». Пешеходная экскурсия по Херсонесу Таврическому. Владимирский собор в Херсонесе.
Программа экскурсии
Вначале нам предстоит подняться на автобусе на Центральный городской холм, с вершины которого открывается великолепная панорама на Морские Ворота города и его бухты. Налюбовавшись ею, туристы посетят одну из главных святынь города — Владимирский собор. Собор является усыпальницей четырех величайших флотоводцев, на века прославивших Севастополь, русский флот и саму Россию.

По окончании знакомства с адмиральской усыпальницей и посещения собора группа направится в Херсонес.

Этот древний город был основан в 422-421 гг. до н. э. выходцами из Гераклеи Понтийской. Сначала он был греческой колонией, потом самостоятельным государством-полисом, а в период расцвета — крупным городом-портом. Именно в Херсонесе, который славяне называли Корсунью, киевский князь Владимир принял крещение. Просуществовал великий город почти две тысячи лет - с Y века до н.э. до XY века н.э.

В 1892 году на территории Херсонеса был основан археологический музей, превратившийся в наши дни в крупное научное и культурное учреждение.Сегодня Национальный заповедник "Херсонес Таврический"- это всемирно известная достопримечательность, в 1996 году занесенная по решению ЮНЕСКО в список ста самых выдающихся памятников мировой культуры. Прежде всего, Вы увидите Древнее городище, оборонительные стены, Ворота эллинского полиса, остатки древних храмов, и церкви-усыпальницы.
Кроме того, группа побывает в Античном театре, который наиболее хорошо сохранился. И в заключение экскурсии вы посетите Собор Святого Владимира.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Севастополе