Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Православные святыни Севастополя

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Площадь Ушакова
Входит в стоимость
Услуги гида
Автобус
Не входит в стоимость
Входные билеты на объекты
Питание
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Свято-Георгиевский монастырь на мысе Фиолент, Храм Двенадцати Апостолов в Балаклаве, и пещерный монастырь Святого Климента в Инкермане.
Программа экскурсии
Фиолентовская обитель поразит Вас своей скромной строгостью и одновременно величавостью. Туристы смогут посетить пещерный храм Рождества Христова, храм в честь святого Георгия Победоносца, а также побывать у святого источника, носящего имя святого Георгия. Он был обустроен здесь еще в 1814 году.

Затем автобус отправится в Балаклаву – маленький городок, расположенный в 15 километрах к югу от Севастополя. Здесь туристам предстоит знакомство с Храмом во имя святых Двенадцати Апостолов. Вы пройдете к Храму по знаменитой балаклавской набережной, имеющей свое особое притягательное обаяние. Одну часть набережной обрамляют красивые и вместе с тем уютные дома, узкими извилистыми улочками поднимающиеся к вершинам окружающих бухту скал. С противоположной стороны находится знаменитая Штольня – бывший супер секретный завод по ремонту подводных лодок.

Особый средневековый колорит Балаклаве придает возвышающаяся над бухтой средневековая генуэзская крепость Чембало. Ее остатки находятся на закрывающем вход в бухту высоком скалистом мысу, название которого весьма красноречиво – Крепостной. А рядом с набережной в старой части Балаклавы расположен Храм святых Двенадцати Апостолов.

Посетив Храм Двенадцати Апостолов, туристы продолжат свое небольшое паломническое путешествие дальше. По живописным Балаклавской и Инкерманской долинам путь лежит в Инкерман.

В настоящее время в Инкермане находится старейшая обитель полуострова – монастырь святого Климента. Пещерный монастырь возник здесь в средние века. Основные его помещения были высечены в отвесной Монастырской скале. Сейчас на территории монастыря находится 5 храмов: 2 наземных и 3 пещерных. На нашей экскурсии Вы сможете посетить и пещерные, и наземные храмы монастыря. Кроме того, вы посетите святой источник.

По окончании знакомства с инкерманской обителью – возвращение в Севастополь.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Севастополе