Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Бухты романтиков

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Площадь Ушакова
Входит в стоимость
Услуги гида
Автобус
Не входит в стоимость
Входные билеты на объекты
Питание
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Экскурсия на Фиолент: панорама достопримечательностей мыса Фиолент — Свято-Георгиевский монастырь (обзор), памятник А.С.Пушкину, скалы Орест и Пилад, скала Святого Явления; спуск к морю по экзотической лестнице с видовыми площадками; отдых на знаменитом Яшмовом пляже . Великолепная морская прогулка в Балаклаву. Экскурсия по Балаклаве: Храм 12-ти Апостолов, генуэзская крепость Чембало (обзор), набережная с рыбными ресторанчиками.
Программа экскурсии
В начале экскурсии мы отправимся на мыс Фиолент. Эта огромная каменная пирамида, возвышающаяся над бескрайней морской равниной — уникальный геологический памятник, застывший вулкан. Всех, кто видит фиолентовское побережье впервые, эти места просто сражают своей дикой красотой наповал. Громоздящиеся над морем суровые скалы почти 100-метровой высоты имеют окрас самых разных цветов - от буро-фиолетового до ярко-желтого. Словно сам Господь Бог раскрасил их щедрой своею рукою. Море в бухточках - синее-синее, гладкое, как зеркало. А в береговых урочищах образовались многочисленные ниши, каменные хаосы, островки, арки... Самые живописные среди них - Скала Святого Явления, Орест и Пилад. С ними связано немало легенд, подробности которых Вы узнаете во время экскурсии.

Тут же на мысе находится знаменитый Свято-Георгиевский монастырь. Эту древнюю православную святыню посещали многие путешественники и паломники. Здесь часто бывали русские цари и члены императорского двора, ученые, поэты и художники. С монастырем на данном маршруте Вы познакомитесь обзорно.
После небольшой обзорной экскурсии по Балаклаве можно будет отдохнуть на местном пляже или в одном из ближайших кафе.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Севастополе