Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Экскурсия в Феодосию, Коктебель и морская прогулка вдоль вулкана Карадаг

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Площадь Нахимова, парковка "Для Экскурсий"
Входит в стоимость
Услуги гида
Автобус
Не входит в стоимость
Морская прогулка
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Путешествие в Восточный Крым за один день. Феодосия: обзорная экскурсия по городу, прогулка по набережной. Посещение картинной галереи им. И.К.Айвазовского, дома-музея А.Грина. Коктебель, по желанию, морская прогулка вдоль вулкана Карадаг: Золотые Ворота, бухты Разбоничья, Сердоликовая. Отдых на пляже. Фирменный магазин коньяков.
Программа экскурсии
На пути к Феодосии вы увидите замечательные крымские ландшафтные памятники, и узнаете много интересного о великолепной природе Крымского полуострова, вдохновлявшей огромное количество писателей и художников.

В Феодосии вам предлагается посетить Картинную галерею Айвазовского — самое крупное собрание полотен величайшего мариниста, чьи морские пейзажи до сих пор остаются непревзойденными шедеврами и самыми продаваемыми в мире картинами. И Музей Грина — дом, в котором жил замечательный писатель-романтик, автор таких прославленных произведений, как Бегущая по волнам» и «Алые паруса».

После знакомства с достопримечательностями славного «Города алых парусов» вы отправитесь в Коктебель. Сочетание близлежащей степи, гор и моря создает здесь особый, неповторимый микроклимат. Пройдя к набережной, с местного причала вы отправитесь на морскую прогулку, по желанию — знакомиться с знаменитым горным массивом Карадаг.

Перед вашим взором предстанут уникальные ландшафты с таинственными названиями: Мертвый город, бухты Лягушачья и Сердоликовая, пещера Трех Слонов, скалы Шайтан, грот Ревущий, Туманова балка, Чертов Палец и, наконец, Золотые Ворота — базальтовая арка высотой 37 метров и шириной 10-11 метров. При хорошей погоде, с разрешения капитана, возможно купание экскурсантов в открытом море. Морская прогулка длится 1.5-2 часа, но вам будет хотеться, чтобы она не закончилась никогда.

По окончании морского путешествия предусмотрен отдых на прекрасном пляже.
Дополнительная информация
Детский билет для 6-12 лет.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Севастополе