Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Экскурсия в Евпаторию «Загадка малого Иерусалима»

2 600 р.
За 1 человека
11-12 часов
На автобусе
Гарантия лучшей цены.
Если вы найдете цену ниже, мы вернем разницу.
Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Площадь Нахимова
Входит в стоимость
Услуги гида
Автобус
Не входит в стоимость
Входные билеты
  • Задать вопрос организатору
Прогулка по старому городу с посещением средневековых крепостных ворот Одун-Базар-Капусы, Ханской мечети Джума-Джами, Текие-Дервиш (3 сакральных места силы), армянского храма Сурб Никогайос, Караимские кенаса, Собор Святого Николая, синагога Егия-Капай. Археологический комплекс «Античная Керкинитида». Отдых на великолепном песочном пляже, кафе.
Программа экскурсии
Евпатория на нашем маршруте предстанет перед вами как город не просто славящийся уникальными курортными особенностями, но еще и изобилующий удивительными историко-религиозными реликвиями.
И первый наш объект это знаменитые Ворота Одун-Базар Къапусы — Центральные Ворота средневековой крепости Гезлев.

Ворота простояли почти 500 лет, выдержали набеги и войны, едва не исчезли в советские времена, но выстояли и продолжают удивлять многочисленных туристов. Здесь, на территории древней постройки вы сможете посетить макет древнего Гезлева. Уникальный макет размерами 5м*9м с поразительной точностью не только воссоздает архитектурно-строительные особенности древней Евпатории.

Неподалеку от старинных Ворот находится монастырь Текие дервишей. Осматривая территорию Текие, вы увидите, что у него очень простая архитектура, никаких украшений нет. Это символизирует аскетический образ жизни дервишей. Далее группа проследует к двум находящимся по соседству религиозным объектам. Это — Мечеть Джума-Джами и Собор Святого Николая.

Находясь в Евпатории, вы сможете не просто приобщиться к удивительной религиозной терпимости жителей крымского полуострова, но буквально прочувствовать на себе этот дух добрососедства и уважения друг к другу. Веками эти два культовых сооружения находились и находятся рядом.

Не менее впечатляет и Собор Святого Николая. Этот удивительно красивый храм с небесно-голубыми куполами был построен в память освобождения Евпатории от англо-франко-турецких захватчиков в 1898 году на месте, где ранее находилась сильно пострадавшая в годы Крымской войны греческая церковь.

Следующий объект нашей экскурсии по Евпатории — знаменитые Караимские Кенасы. Когда в XYIII веке последние караимы покинули свой город Чуфут-Кале и разбрелись по всему Крыму, значительная часть их обосновалась в Евпатории. На собственные средства караимы возвели в городе свои молитвенные дома — кенасы. Малая кенаса предназначалась для будничных богослужений, Большая — для праздничных.

Переходя от объекта к объекту, вы также сможете обозреть Святыню еврейского народа — синагогу Егия-Капай. И обязательно обратите внимание на то, как прекрасно выглядит исторический центр Евпатории. Совсем недавно он была отреставрирован. А закончится наше знакомство с Керкинитидой, посещением одного из пляжей города.
Дополнительная информация
Детский билет: 4-14 лет.
Бронирование экскурсии
Дата и время
Участники
Телефон
Имя и фамилия
Примечание к бронированию
Итого: 2 600 р.
Вы будете перенаправлены на безопасную страницу оплаты заказа
Оплата производится в российских рублях 2 600 руб.
Ввести промо-код
Произошла ошибка Пожалуйста попробуйте еще раз!
Это автобусная экскурсия,
продолжительность: 11-12 часов
Гарантия лучшей цены.
Если вы найдете цену ниже, мы вернем разницу.
Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Площадь Нахимова
Входит в стоимость
Услуги гида
Автобус
Не входит в стоимость
Входные билеты

После бронирования
Сразу же после бронирования вам будет выслан ваучер, который вы покажете гиду перед началом экскурсии (можно прямо с телефона — печатать ничего не требуется).

Наша служба поддержки доступна в WhatsApp, Telegram, Viber: +7 925 532-88-47.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Севастополе