Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

В край причудливых скал

Место начала
Театральная площадь г.Красноярска
Входит в стоимость
Экскурсионное сопровождение
Фотосъемка
Не входит в стоимость
Проезд на автобусе
Страховка
Питание
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Незабываемое путешествие среди знаменитых Красноярских скал!
Программа экскурсии
Начало нашей экскурсии будет посвящено значимости красноярцев заповеднику «Столбы», проникнуться его духом и настрою, это удивительному месту по соседству с миллионным мегаполисом. Предстоит неторопливый подъем сначала по Тягону, затем по короткому Пыхтуну и мы на Перевале делаем привал и знакомимся с прошлым «Столбов», которое тесно связано с революционным движением рабочих и не случайно на Втором Столбе красуется гордое слово «Свобода» написанное в далеком 1903 г. а на Третьем Столбе — памятная доска о собрании рабочих в 1905г.

Миллионы лет дожди и ветры, мороз и солнце ваяли из дикого камня причудливые формы, напоминающие очертания птиц, животных, людей, предметов. Это запечатлели их названия: Воробьи, Беркут, Кабарга, Дед, Монах, Крепость, Колокольня и многие другие.

В заповеднике четыре, в разной степени обособленные группы скал. Нам предстоит познакомиться и увидеть самую интересную — Центральную группу скал — Первый Столб, Второй Столб, Бабка и Внучка, Дед, Перья, Третий и Четвертый Столб, Львиные ворота.

По ходу экскурсии мы познакомимся со сленгом столбистов, узнаем и увидим что такое «Шкуродер», «Карман», «Хитрушка» и многое другое. Поднимемся на плечо Деда и поймем, что значит «Видовка», когда перед нами раскинется бесконечное море тайги и далекий город.
Поверьте, это будет незабываемое путешествие.
Дополнительная информация
В летнее время желательно быть привитым от энцифалитного клеща
Рекомендуем
Удобная обувь для 7км. подьема по дороге, Ланч-бокс
Поделиться
Поделиться
Отзывы туристов
Ирина
Благодарю за экскурсию. Всё было превосходно, главное, повезло с погодой. Природная красота восхищает. Гиды по маршруту с удовольствием рассказывали о своём чуде - заповеднике "Столбы", узнала много интересного и занимательного. Всем организаторам - признательность, благодарность за внимание, заботу и профессионализм.
04.08.2017 г.

Похожие экскурсии в Красноярске