Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Джип-тур на Мангуп-Кале

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Площадь Нахимова, парковка "Для Экскурсий"
Входит в стоимость
Услуги гида
Автобус
Не входит в стоимость
Входные билеты
Питание
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Обзор пещерных средневековых монастырей Челтер-Мармара, Шулдан (11-13 вв.). Подъем на джипах к пещерному городу Мангуп-Кале — столице средневекового княжества Феодоро: сторожевая башня, караимский некрополь, христианская базилика, княжеский дворец, цитадель, пещерные монастыри и казематы. Подъем на джипах (по желанию) к пещерному городу Эски-Кермен: храм «Судилище», средневековая базилика, храм Успения. Отдых у озера, кафе.
Программа экскурсии
Во время автомобильной части экскурсии вы познакомитесь с достопримечательностями и историей средневекового Крыма. По пути к Эски-Кермену располагаются такие объекты, как храм Иоанна Предтечи, Чоргуньская башня, пещерный комплекс Челтер-Мармара, церковь Евстратия Киево-Печерского, пещерный монастырь Шулдан.

На берегу живописного озера у подножья горы Мангуп предусмотрена остановка, во время которой вы познакомитесь с историей средневекового города Феодоро.

Первый объект это пещерный Храм Трех Всадников. Далее на пути по городищу вас ждет знакомство с целым комплексом пещерных храмов: храм Судилище, часовня св. Николая, храм Успения Богородицы. Так же вы осмотрите оборонительные стены, пещерные казематы и укрепления, вырубленные в скалистых мысах пещеры с амбразурами и бойницами.

Наиболее интересный объект города — руины некогда огромной базилики. Здесь вы познакомитесь с историей строительства города и его святынь. От базилики путь лежит к знаменитому Осадному Колодцу. Это уникальное сооружение имеет 96 ступеней и 6 маршей. В колодце хранилось самое необходимое для жизни города в период осады.

На противоположной Эски-Кермену скале высятся изящная башня и ворота — остатки средневекового замка Кыз-Куле (Девичья Башня). С этим объектом связана удивительная история, о тайнах замка вы узнаете во время экскурсии.

У живописного озера предусмотрены отдых и обед в чайхане, где вы отведаете блюда крымскотатарской национальной кухни.
Дополнительная информация
Детский билет: 6-12 лет.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Севастополе