Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Экскурсия на гору Ай-Петри и Воронцовский дворец

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Площадь Нахимова
Входит в стоимость
Услуги гида
Автобус
Не входит в стоимость
Входные билеты
Питание
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Канатная дорога на гору Ай-Петри — одна из достопримечательностей, которую неизменно посещают туристы: подъем и спуск, прогулка по плато горы, смотровая площадка. По желанию, посещение зубцов горы Ай-Петри. Осмотр фасадов Воронцовского дворца, экскурсия по "английскому" парку, львиные террасы. Виды замка "Ласточкино гнездо" со смотровой площадки. Отдых в Ялте. Посещение Форосского храма.
Программа экскурсии
Мы проедем по очень живописной дороге: Бельбекские Ворота, горы Крокодил, Албат (Утюг), Башенная, Арман-Кая (Семь Братьев), Сюйреньские гроты, мыс Ай-Тодор. На самом плато, у Верхней станции Канатной дороги горы Ай-Петри, со смотровой площадки вы полюбуетесь открывающейся панорамой Южного Берега — от Медведь-горы до горы Кошка и прогуляетесь по шумному Восточному базару: кафе, дегустация вин и блюд татарской кухни.

Полюбовавшись со смотровой площадки знаковой крымской достопримечательностью — замком Ласточкино Гнездо, вы отправитесь в Алупку смотреть дворец графа Воронцова. Северный фасад дворца, построенный в английском вкусе, представляет собой архитектуру нескольких эпох — от монументальных сторожевых башен средневекового замок, до изысканного центрального корпуса, напоминающего елизаветинские времена.

Южный фасад выполнен в восточном стиле и напоминает дворцовый комплекс испанских халифов XIY века — Альгамбру. А что такое Три Лебединых Озера, Большой и Малый Хаос, Зал Водопадов и Солнечные лужайки вы узнаете, прогулявших по великолепному дворцовому парку.

А в завершение маршрута — знакомство с еще одним потрясающим объектом — Форосским храмом, построенным прямо на краю обрыва живописной Красной скалы. Он, словно вознесясь над зеленым ковром леса, парит в облаках над бескрайними просторами моря.
Дополнительная информация
Детский билет для 6-12 лет.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Севастополе