Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Экскурсия для эстетов в Гурзуф и Партенит

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Площадь Нахимова
Входит в стоимость
Услуги гида
Автобус
Не входит в стоимость
Входные билеты
Питание
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Несколько часов для ценителей красоты и гармонии. Обзор достопримечательностей Южного Берега Крыма. Посещение роскошного сада современного ландшафтного искусства «Парадиз» в Партените. Прогулка по старинным улочкам Гурзуфа, возможно посещение дачи-музея Чехова. Отдых на набережной.
Программа экскурсии
Путь Севастополь — Ялта пролегает через живописные Балаклавскую и Чокракскую долины с остановкой на смотровой площадке Ласпинского перевала. По верхней трассе, минуя Симеиз, Алупку, Ялту, Массандру, Гурзуф, Вы заедете в поселок Партенит на прогулку в парк-модерн Айвазовское, при создании которого было использовано гармоничное сочетание местных ландшафтов с изящными мотивами «версальских парков».

Настоящий фейерверк фонтанов, водопадов, каскадных ручьев, живописных уголков с экзотическими растениями, более шести с половиной тысяч хвойных деревьев и 300 видов растений, а также романтические беседки, мраморные скульптуры, сады камней и реликтовая маслиновая роща, возраст которой превысил три века.

В Гурзуфе — волшебном курортном городке, где молодой Пушкин провел три счастливые недели и где на одной из скал пел легендарный Федор Шаляпин, вы насладитесь прогулкой по старинным узким улочкам города и аллеям знаменитого гурзуфского парка, засаженного редчайшими экзотическими растениями.

В усадьбе А.Ришелье – новороссийского генерал-губернатора — сейчас находится Музей им. Пушкина с интереснейшей экспозицией, пушкинскими реликвиями и потрясающей аурой: в трогательных маленьких, но очень уютных залах как будто витает дух Пушкина: так и кажется, что вот сейчас повернешься, а любимый поэт — здесь, у окна...

Дача А.П.Чехова находится в удивительно живописном месте на крохотном мысу у подножия скалы Дженевез. Когда-то именно здесь великий писатель работал над легендарной пьесой «Три сестры». Вы можете посетить на выбор одну из достопримечательностей, а потом отправиться на комфортабельный гурзуфский пляж или успеть посмотреть все.

И не забудьте сделать фотографии главных гурзуфских украшений — удивительных ландшафтных памятников — Медведь-горы (Аю-Дага) и Скал-Близнецов (Адалар)! Сказочный силуэт горы напоминает огромного припавшего к морю медведя, в связи с этой картинкой об Аю-Даге сложено немало самых разных легенд.

А завершит день погружения в эстетику достопримечательностей Крыма посещение набережной.
Дополнительная информация
Детский билет: 6-12 лет.
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Севастополе