Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Городская экскурсия по Старице

Место начала
г. Тверь
Входит в стоимость
Услуги гида
Не входит в стоимость
Транспортные расходы
Входные билеты
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Прогулка по древней Старице – это прекрасная возможность услышать невыдуманные истории интриг и коварства эпохи феодальной раздробленности, побродить по заброшенным храмам, поражающих своей угасающей красотой и оказаться на родной земле первого русского патриарха Иова.
Программа экскурсии
Вы сможете увидеть:
Церковь Параскевы Пятницы – великолепный образец провинциальной архитектуры середины 18 века. В настоящее время церковь стоит заброшенной и есть прекрасная возможность попасть внутрь и посмотреть ее полуразрушенные интерьеры.

Восхождение на земляной оборонительный вал – когда-то Старица была надежно укреплена. Для того, чтобы попасть в сердце города – Старицкий Кремль, было необходимо форсировать два рва и взять несколько оборонительных валов. С земляного вала открывается великолепный вид на Успенский монастырь. По дороге к валу экскурсанты смогут увидеть старинные кузни, сложенные из легендарного «белого мрамора» - старицкого известняка.

Осмотрите старицкие каменоломни – без спелеолога и специальной экипировки посещение места добычи старицкого известняка может быть опасным для жизни и здоровья.
Много легенд и приданий хранит седая Старица и время, отведенное на экскурсионную программу, пролетит незаметно.
Дополнительная информация
в том случае, если у экскурсантов нет возможности забрать экскурсовода из г.Твери, гиду оплачивается проезд по марштурам: Тверь-Старица и Старица-Тверь
Рекомендуем
Надевайте удобную обувь - Старица очень рельефная.
Поделиться
Поделиться