Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Морская прогулка в Балаклаву, к мысу Фиолент

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Площадь Ушакова
Входит в стоимость
Услуги гида
Автобус
Прогулка на кораблике
Транспортные расходы
Не входит в стоимость
Обед
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
В начале экскурсии мы отправимся на мыс Фиолент. Эта огромная каменная пирамида, возвышающаяся над бескрайней морской равниной — уникальный геологический памятник, застывший вулкан.
Программа экскурсии
Тут же на мысе находится знаменитый Свято-Георгиевский монастырь. Эту древнюю православную святыню посещали многие путешественники и паломники. Здесь часто бывали русские цари и члены императорского двора, ученые, поэты и художники. С монастырем на данном маршруте Вы познакомитесь обзорно.
Полюбовавшись сверху замечательным видом на мыс Фиолент отправляемся в Балаклаву.

Уверены, Балаклава произведет на Вас впечатление не меньше, чем Фиолент. Ее знаменитая извилистая бухта с многочисленными причалами, на которых теснятся разнообразные плавсредства - от скромных прогулочных катерков до огромных роскошных океанских яхт, принадлежащих знаменитым и богатым людям; пестрая набережная с праздно гуляющими туристами и расположенными на ней всевозможными рыбными ресторанчиками; всемирно известные балаклавские достопримечательности - самая древняя в Крыму православная святыня - Храм 12-ти Апостолов и башни средневековой генуэзской крепости Чембало, величественно возвышающиеся над Крепостной стеной, словно молчаливые сторожа - такова балаклавская картина, которую Вам предстоит увидеть и узнать.

После небольшой обзорной экскурсии по Балаклаве можно будет отдохнуть на местном пляже или в одном из ближайших кафе.

Желающим предоставляется возможность посетить знаменитую "Штольню" - бывший суперсекретный завод по ремонту подводных лодок. Этот стратегический объект, единственный в мире по своим масштабам, начал строиться в 1947-м году под личным контролем Берии. По расчетам специалистов, сооружение могло выдержать ядерный удар, по силе равный пяти, нанесенным Хиросиме!!! Поверьте, стоит познакомиться с этой достопримечательностью!
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Севастополе