Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

Экскурсия по Монмартру №10362

Бесплатная отмена за 7 дней
Мы вернем вам деньги, если вы передумаете за неделю до начала экскурсии.
Место начала
Метро Abbesses, у выхода (один выход)
Входит в стоимость
Услуги гида
На экскурсии вы увидите
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Монмартр — это, пожалуй, один из самых загадочных районов Парижа! Здесь святые и намоленные места соседствуют с кабаре и кабаками, искусство — с революцией. Все это, казалось бы, вещи несовместимые, но в этом квартале все смотрится очень органично.
Программа экскурсии
Здесь можно посетить величавую базилику Сакре-Кёр, а рядом маленькую, но не менее значимую и очень любимую местными жителями — церковь святого Петра XII века.

До сих пор именно сюда со всех кварталов города съезжаются художники, чтобы предложить многочисленным туристам написать портрет или шарж, или свои картины. Возможно, через какое-то время у вас окажется картина знаменитого художника. Ведь раньше именно на Монмартре, на площади Тертр писали Ван Гог, Пикассо, Модильяни и многие другие.

В этом небольшом квартале соседствуют очень разные, но интересные музеи: музей Дали, Монмартра, Романтической жизни и Эротики. Да, именно, музей эротики, где можно увидеть, ее эволюцию от эпохи к эпохе. У подножия холма находится знаменитейшее кабаре «Мулен Руж». Это единственное кабаре, которое осталось практически нетронутым, в своем первоначальном виде.

Монмартр не оставит равнодушным ни одного человека, здесь каждый найдет что-то для себя. Разношерстный, богемный, загадочный полный истории квартал!
Поделиться
Поделиться

Похожие экскурсии в Париже