Rus
Eng
Работаем без выходных 10:00-19:00

В краю голубых гор — путешествие на озеро Рица

Место начала
По желанию: ваш отель или любая точка маршрута.
Входит в стоимость
Услуги гида
Автомобиль
Экологический сбор на оз. Рица
Не входит в стоимость
Обед
  • Задать вопрос организатору
Событие недоступно для продажи
Сожалеем об этом
Даже если вам пока ещё не довелось побывать в Абхазии, вы определённо слышали, что есть там такое удивительно красивое озеро. Оно давно стало одной из визитных карточек страны.
Программа экскурсии
По дороге на Рицу у вас будет возможность любоваться рекой Бзыбь, стремительно несущей свои прозрачные воды, и перекинутыми между её берегами старинными подвесными мостами. Обязательно остановимся у небольшого, но очень глубокого Голубого озера, прислонившегося к высокой отвесной скале, – удивительный по красоте пейзаж!

Под струями водопадов с романтическими названиями «Девичьи слёзы» и «Мужские слёзы» вы охладите своё разгорячённое лицо, и, конечно, загадаете желание!

Осмотрев Юпшарский каньон и заглянув в пропасть с Чобгарского карниза, вы окажетесь у главной цели путешествия. Перед вами раскинулась окаймленная горами лазурно-бирюзовая гладь озера Рица. Вам наверняка расскажут несколько легенд, связанных с образованием этого озера, но вряд ли кто-то в состоянии объяснить тайну возникновения чуда, тайну, подвластную лишь величию Создателя.

Да и зачем пытаться объяснить прекрасное? Ведь у вас есть замечательная возможность просто любоваться одним из чудес природы.
Поделиться
Поделиться